13 декабря 2023

Научно-практическая конференция школьников

Научно-практическая конференция школьников
12 декабря 2023 г. в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы состоялась традиционная ежегодная научно-практическая конференция школьников  Такая форма представления научно-исследовательских работ и проектов позволяет не только выявить и поддержать талантливых учащихся, но и развивать познавательный интерес у зрителей, пришедших поддержать своих товарищей.

В этом году 33 школьника представили свои исследовательские работы. Некоторые учащиеся даже успели подготовить проекты по двум номинациям! В число выступавших вошли 3 учащихся 1-4 классов и 30 обучающихся 5-11 классов.

В секции «Естественные науки» приняли участие как начинающие исследователи, так и опытные школьники. За всех переживали их наставники. Лучшие работы были рекомендованы на городскую НПК, другие же будут принимать участие в иных городских конкурсах.

В секции «Математика. Информатика» также были представлены интересные работы:
  • Широкова Алёна (5 «А») рассказала о многообразии геометрических фигур в нашей жизни, показав модели шара и сферы, изготовленные пятиклассниками. 
  • Максим Бабышин (9 «Б») подготовил полезную информацию для решения одного из заданий ОГЭ и ЕГЭ по математике, связанного с вычислением площадей фигур на клетчатой бумаге интересным и удобным способом. 
  • Самохин Алексей (10 «А») представил свой проект чат-бота для безопасного управления электросамокатом, который с помощью qr-кода был апробирован членами жюри и слушателями секции. 
 
Ребята, конечно же, получили ценный опыт во время публичного выступления и обсуждения самых разных научно-исследовательских работ. И мы поздравляем всех участников с успешными выступлениями!

Победителями в 6 работавших секциях стали:
1) Самохин Алексей (10 «А»);
2) Минеев Владислав (5 «Б»);
3) Лукьянов Алексей (10 «А»);
4) Соустина Виолетта (6 «В»);
5) Шашкина Александра, Шлёпина Софья (9 «А»);
6) Гришина Екатерина (8 «А»);
7) Маркина Виктория (10 «А»);
8) Атаева Алина (5 «Г»);
9) Канцеров Егор (8 «А»).

Список всех победителей, призёров, номинантов и участников здесь.

И, конечно же, мы поздравляем обучающихся и руководителей, подготовивших победителей и призёров научно-практической конференции школьников!