Доп. курсы / факультативы

Организация внеурочной деятельности  в  2017-2018  учебном году

    1 классы

Класс

Название курса

Кол-во часов

Учитель

1

1 А

Школа этикета

10

Роман Т.Н.

2.

Инжиниринг

23

Роман Т.Н.

3.

Хореографический ансамбль «Феерия»

33

Рудакова О.В.

4.

ОФП

33

Грудкин В.В. СЮТ

5

Кудесница

33

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

1 Б

Школа этикета

10

Тишонкова Л.В.

2.

Инжиниринг

23

Тишонкова Л.В.

3.

Хореографический ансамбль «Феерия»

33

Рудакова О.В.

4.

ОФП

33

Грудкин В.В. СЮТ

5.

Кудесница

33

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

1 В

Школа этикета

10

Макарова Н.Е.

2.

Мышление эпохи НАНО. Загадки природы

33

Макарова Н.Е.

3.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

33

Персева Л.Н.

4.

ОФП

33

Грудкин В.В. СЮТ

5

Кудесница

33

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

 

Логопедические занятия

23

Бахтеева Н.Н.

2

Разговор о правильном питании

10

Бахтеева Н.Н.

3

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

33

Персева Л.Н.

4

Английский в играх

33

 

5

 

Английский в играх

33

 

 

 2 классы


Класс

Название курса

Кол-во часов

Учитель

1

2 А

Классный музей

17

Воробьева С.В.

2.

Умники и умницы

17

Воробьева С.В.

3.

ОФП

34

Грудкин В.В. СЮТ

4.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

5.

«Кудесница»

34

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

2 Б

Дорога к здоровью

10

Сидорина Н.А.

2.

Умники и умницы

24

Сидорина Н.А.

3.

ОФП

34

Грудкин В.В. СЮТ

4.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

5.

«Кудесница»

34

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

2 В

Шахматная школа

10

Смирнова И.В.

2.

Умники и умницы

24

Смирнова И.В.

3.

Хореографический ансамбль  «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

4.

«Кудесница»

34

Аникина Е.Г. СЮТ

5.

ОФП

34

Грудкин В.В. СЮТ

 

1

2 Г

Мышление эпохи НАНО. Загадки природы

17

Удалова Е.В.

2.

Питайся правильно

17

Удалова Е.В.

3.

Хореографический ансамбль  «Золотая семечка»   

34

Персева Л.Н.

4

Зарничка

34

Каряжкин А.И.

5

Баскетбол

34

Столов С.В.

3 классы

 

Класс

Название курса

Кол-во часов

Учитель

1

3 А

Умники и умницы

34

Елфимова Л.С.

2.

Хореографический ансамбль «Феерия»

34

Рудакова О.В.

3.

ОФП

34

Грудкин В.В. СЮТ

4.

Кудесница

34

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

3 Б

ЗОЖ

10

Некрасова Т.А.

2.

Мышление эпохи НАНО. Загадки природы

24

Некрасова Т.А.

3.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

4

Баскетбол

34

Столов С.Ю.

5

 

Пресс-центр

34

Кудряшова Е.Б.

 

1

3 В

ШАГ в ЮНЕСКО. Школа экологии

43

Калашникова Н.В.

2.

Хореографический ансамбль «Феерия»»

34

Рудакова О.В.

3.

ОФП

34

Грудкин В.В. СЮТ

4.

Кудесница

34

Аникина Е.Г. СЮТ

 

1

3 Г

ЗОЖ

17

Жаткина В.Н.

2.

ШАГ в ЮНЕСКО. Сказки народов мира

17

Жаткина В.Н.

3.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

4.

Баскетбол

34

Столов С.Ю.

5.

Кудесница

34

Аникина Е.Г. СЮТ

  4 классы

 

Класс

Название курса

Кол-во часов

Учитель

1

4 А

Дорога к здоровью

10

Толстошеева М.Е.

2.

Умники и умницы

24

Толстошеева М.Е.

3.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

4.

«Кудесница»

34

Аникина Е.Г. СЮТ

5.

Робототехника

34

Мухин В.Ю.

 

1

4 Б

Дорога к здоровью

10

Филатова Н.А.

2.

Умники и умницы

24

Филатова Н.А.

3.

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

34

Персева Л.Н.

4.

«Кудесница»

34

Аникина Е.Г. СЮТ

5

Робототехника

34

Мухин В.Ю.

 

1

4 В

ЗОЖ

17

Кудинова С.А.

2.

Умники и умницы

17

Кудинова С.А.

3.

Хореографический ансамбль «Золотая семечка»

34+17

Персева Л.Н.

4.

Кудесница

34

Аникина Е.Г. СЮТ

5.

Настольный теннис

34

Аникин М.П.

 

1

4 Г

Дорога к здоровью

10

Макарова Н.А.

2

ТРИЗ. Мир логики

24

Макарова Н.А.

3

Хореографический ансамбль «Золотая семечка»

34+17

Персева Л.Н.

4

Настольный теннис

34

Аникин М.П.

5

Робототехника

34

Мухин В.Ю.

 

  5 классы

Класс

Название курса

Кол-во часов

Учитель

1

5 А

Шаг в ЮНЕСКО. Культурное наследие англоязычных стран

1

Гришечкина М.А.

2.

Пресс-центр

1

Кудряшова Е.Б.

3.

В мире театра

1

Кочекаева Т.Н.

4.

Кудесница

1

Аникина Е.Г.

 

1

5 Б

Эко-клуб

1

Сёмина Т.Н.

2.

 

Шаг в ЮНЕСКО.

1

Зотова О.А.

3.

 

В мире театра

1

Кочекаева Т.Н.

4.

 

Безопасность в техносфере

1

Москалец П.В.

 

1

5 В

Шаг в ЮНЕСКО.

1

Зотова О.А.

2.

 

Пресс-центр

1

Кудряшова Е.Б.

3.

 

В мире театра

1

Кочекаева Т.Н.

4.

 

Настольный теннис

1

Аникин М.П.

 6 классы

Класс

Название курса

Кол-во часов

Учитель

1

6 А

Мышление эпохи НАНО

1

Ерёмина Л.А.

2.

В мире театра

1

Кочекаева Т.Н.

3.

Безопасность в техносфере

1

Москалец П.В.

4.

Кудесница

1

Аникина Е.Г.

 

1

6 Б

Мышление эпохи НАНО

1

Ерёмина Л.А.

2.

В мире театра

1

Кочекаева Т.Н.

3.

Семьеведение

1

Александрова С.Г.

4.

Безопасность в техносфере

1

Москалец П.В.

 

1

6 В

Мышление эпохи НАНО

1

Ерёмина Л.А.

2.

В мире театра

1

Кочекаева Т.Н.

3.

Семьеведение

1

Захарова Е.Б.

4.

Вокал

1

Персева Л.Н.

 

Факультативы

             №

Кл

Название курса

Кол-во часов

ФИО учителя

1

 Географическое краеведение

34

Еремина Л. А.

2

Русская словесность (библиотечный практикум)

34

Горячева Р. В.

3

PROчтение

34

Федосова И. А.

4

Экологический  клуб «Будущее»

34

Семина Т. Н.

5

Я хочу петь! (Клуб талантливых).

34

Персева Л.Н.

6

Экологический  клуб «Будущее»

34

Семина Т. Н.

7

Большое путешествие: российские памятники и ЮНЕСКО

34

Зотова О. А.

8

Издательское дело

34

Некрасова Т. А.

9

Игра-дело серьезное (метапредметные интегративные погружения)

34

Еремина Л. А.

10

Черчение

34

Турковская Т. А.

11

Роботоконструирование

34

Мухин В. Ю.

12

Оформитель

34

Турковская Т. А.

13

Химия и питание.

17

Павленко С. К.

14

Информационные технологии в бизнесе

17

Талышева Н. Н.

15

Неизвестное об известном или инновации и Пензенский край.

34

Ягодина Н. В.

16

Биология. Общие закономерности.

34

Александрова С. Г

17

Учимся проектировать на компьютере

17

Талышева Н. Н.

18

Химия в быту

17

Павленко С. К.

19

Я к Вам пишу… (практикум письменных работ для старшеклассников)

34

Уразаева Т. А.

20

Изображение фигур на плоскости

34

Быковец Т. Ю.

21

10а

Компьютерная графика

34

Некрасова Т. А.

22

10а

Сначала было слово (школа юного писателя)

34

Доманина С. И.

23

10а

Формирование методологической компетентности учащихся

34

Ягодина Н. В.

24

11а

Исследование информационных моделей

34

Талышева Н. Н.

25

11а

Родной край в зеркале топонимики

34

Еремина Л. А.

26

11а

Теория и практика написания сочинения

34

Данюк А. Н.