26 января 2024

Единый методический день в школе № 58

Единый методический день в школе № 58
26 января 2024 года учебный выдался снежным и очень оживлённым!

На базе школы № 58 г. Пензы им. Г. В. Мясникова специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области совместно с Министерством образования Пензенской области был организован и проведён областной единый методический день на тему: «Специфика социализации детей и подростков в современных условиях». Мероприятие было организовано для педагогов-психологов, социальных педагогов и классных руководителей. Гостями мероприятия стали 119 педагогов со всей Пензенской области.

Заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова обратилась к педагогам с приветственным словом и вручила дипломы и удостоверения о повышении квалификации в АНО «Наука и образование» участникам курса «Современные психолого-педагогические технологии первичной профилактики зависимого поведения среди несовершеннолетних».

От педагогического коллектива нашей школы выступила Валентина Михайловна Скороделова. Она рассказала собравшимся об особенностях социального проектирования, о необходимых условиях социализации школьника. Программу единого методического дня продолжили мастер-классы на тему «Семейные ценности и традиции как средство социализации несовершеннолетних» и «Как подростку стать уверенным».

По окончании мероприятия специалисты ППМС центра выявили большую заинтересованность педагогов в теме социализации детей и подростков. Педагогические работники выразили готовность применять полученные знания в своей деятельности. Мы верим, что день получился продуктивным и полезным для всех собравшихся!