1 декабря 2023

21-ый культурно-исторический форум «Хохряковские

21-ый культурно-исторический форум «Хохряковские
24 ноября состоялся 21-ый культурно-исторический форум «Хохряковские чтения» на базе МБОУ СОШ № 57 им. В. Х. Хохрякова. Учащиеся школы № 58 успешно приняли участие в этом чудесном форуме, и мы с удовольствием поздравляем наших успешных участников!

На секции «Эти имена забыть нельзя» победителем стала Гришина Екатерина, ученица 9 «А» класса, с работой «Наследие Георга Васильевича Мясникова».

На секции «Юбилейные даты в искусстве» призёром Хохряковских чтений стала ученица 6 «В» класса Виолетта Соустина. В год педагога и наставника она представила работу о Юрии Яничкине. Поздравляем Виолетту!

Ученица 5 «Г» класса Атаева Алина получила номинацию «Лучшее архивное исследование» в секции «Герои-земляки - I» с работой «Имя, оставленное людям».

Богатой на результаты стала этнографическая секция. На этой секции учащийся 6 «Б» класса Шарапин Ярослав с работой об этнониме «Пензяк толстопятый» стал победителем, а ученицы 9 «А» класса Шашкина Александра и Шлёпина Софья с социально-краеведческим проектом мини-музея «Ремёсла и промыслы России» получили номинацию «Лучшая визуализация проекта».

Всех ребят и девчат мы поздравляем, желаем творческих успехов и новых скорейших побед!