Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

18 Декабря 2020

Планы зимних каникул 2020-2021 уч. г.

План мероприятий в зимние каникулы 2020-2021 учебного года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

Дата,

Время

(с… до…..)

Классы

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

1.Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия

1

4.01

10.00-11.00

1-2

Квест –игра «По страницам волшебных книг»

актовый зал

Агапова Е.С., Испольнова С.А., Железнова О.П.

2

6.01

10.00-11.00

1

Игры на свежем воздухе «Зимние забавы»

пришкольная территория

Гргорьева А.Б., кл.руководители

3

6.01.

11.00-12.00

2-3

Пяткина И.П.

кл.руководители

4

6.01

12.00-13.00

4-5

Пяткина И.П.,

Баландина Т.Н.,

кл.руководители

5.

8.01

10.00-11

3-4

Литературная гостиная «Малахитовые предания от хозяйки медной горы»

актовый зал

Вяцкова И.В.,

Китаева О.А.,

Борисова Г.М.

6

8.01

11.30-12.30

6

Фольклорная завалинка «Святки-колядки»

актовый зал

Яковлева Е.А.,

кл.руководители

2. Культурно – массовые мероприятия

7

28.12

9.00-11.00

1

Новогодний досуг «Елка в гости к нам пришла»

кл. кабинеты

Бочкарева В.В.,

кл.руководители

8

28.12

10.00-12.00

2

9

28.12

10.00-12.00

7-8

10

28.12

11.00-13.00

9

11

29.12

9.00-11.00

3

Новогодний досуг «Праздник к нам приходит»

кл. кабинеты

Бочкарева В.В.,

кл.руководители

12

29.12

10.00-12.00

4

13

29.12

10.00-12.00

5-6

14

29.12

11.00-13.00

10-11

3. Походы, экскурсии

15

8.01.2021

10.00-12.00

8а, 8в

День здоровья

каток «Высшая Лига»

Уразаева Т.А., Богословская С.С.

16

9.01.2021

10.00-12.00

10а

Захарова Н.Г.

 

 

 

 

 

 

4. Физкультурно – спортивные мероприятия

17

6.01

10.00-11.00

7-8

Турнир по дворовому футболу

футбольное поле

Машин М.Г.,

кл.руководители

18

6.01

10.00-11.00

9

Турнир по пионерболу

спорт.зал

Зимина Л.А,

кл.руководители

19

6.01

11.00-12.00

10-11

Турнир по волейболу

спорт.зал

Зимина Л.А.,

Баландина Т.Н.,

кл.руководители

5.         Работа кружков, секций в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности

20

29.12.2020

16.00-17.30

1-2

Большой теннис

спорт.зал

Абдряшитова А.И.

21

28.12.2020

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

22

30.12.2020

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

23

4.01.2020

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

24

8.01.2021

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

25

28.12.2020

17.00-18.00

1-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

26

4.01.2021

17.00-18.00

1-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

27

8.01.2021

17.00-18.00

1-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

28

29.12.2020

15.00-18.00

1-4

ВА «Золотая семечка»

акт.зал

Персева Л.Н.

29

5.01.2020

15.00-18.00

5-8

ВА «Золотая семечка»

акт.зал

Персева Л.Н.

30

28.12.2020

15.00-18.30

2-4

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

31

30.12.2020

15.00-18.30

5-9

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

32

4.01.2021

15.18.30

1-5

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

33

6.01.2021

15.00-18.30

2-4

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

34

8.01.2021

15.00-18.30

5-9

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

35

9.01.2021

15.00-18.30

1-5

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

6.Онлайн мероприятия

36

4.01.2021

11.00

1а,1б

Виртуальная экскурсия «В гостях у Деда Мороза»

платформа Zoom

Роман Т.Н., Тишонкова Л.В.

37

8.01.2021

11.00

Видеоурок «Возможные опасности и опасные ситуации дома»

платформа Zoom

Макарова Н.Е.

38

3.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия «Чудесариум, или Новогодняя лаборатория Деда Мороза»

платформа Zoom

Козлова В.В.

39

4.01.2021

10.00

Просмотр фильма «Внимание, черепаха»

платформа Zoom

Расческова С.В.

40

5.01.2021

10.00

Классный час «Безопасность жизни и здоровья в зимнее время»

платформа Zoom

Сидорина Н.А.

41

5.01.2021

12.00

Просмотр фильма «Рождество Христово»

платформа Zoom

Смирнова И.В.

42

5.01.2021

11.00

Квест "Если хочешь быть здоров"

платформа учи.ру

Удалова Е.В.

43

8.01.2021

10.00

Просмотр мультфильма «Православные истории для детей»

платформа Zoom

Калашникова Н.В.

44

2.01.2021

12.00

3б,в

Виртуальная экскурсия по экспозиции музея "Сказки А. С. Пушкина"

платформа Zoom

Некрасова Т.А., Жаткина В.Н.

45

5.01.2021

11.00

Большая историческая экскурсия по городам России

платформа Zoom

Толстошеева М.Е.

46

8.01.2021

11.00

Просмотр фильма «Рождественские колядки — история возникновения, традиции»

платформа Zoom

Филатова Н.А.

47

2.01.2021

10.00

Виртуальная экскурсия «Путешествие в новогоднюю Москву»

платформа Zoom

Кудинова С.А.

48

8.01.2021

11.00

Просмотр видеофильма «Традиции празднования Рождества»

платформа Zoom

Макарова Н.А.

49

4.01.2021

10.00

5а,5б,5в,5г

Виртуальная экскурсия по усадьбе Деда Мороза

платформа Zoom

Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н., Иноземцева А.М., Корнеева В.Д.

50

4.01.2021

11.00

6а,6б

Виртуальный мастер-класс «Проще простого: создаем панно из снежинки»

платформа Zoom

Быковец Т.Ю., Бордачёва Е.А.

51

4.01.2021

10.00

Виртуальная экскурсия в государственный музей Эрмитаж

платформа Zoom

Гришечкина М.А.

52

2.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу.

платформа Zoom

Доманона С.И.

53

2.01.2021

11.00

7а, 7б

Виртуальная экскурсия «Дом Деда Мороза»

платформа Zoom

Павленко С.К., Турковская Т.А.

54

5.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия «Путешествие в Великий Устюг»»

платформа Zoom

Ягодина Н.В.

55

6.01.2021

12.00

Мастер-класс «Подарок на Рождество»

платформа Zoom

Фомичев С.В.

56

6.01.2021

13.00

Интеллектуальная игра « Самый умный»

платформа Zoom

Скороделова В.М.

58

8.01.2021

11.00

Новогоднее путешествие по странам и континентам

платформа Zoom

Кудряшова Е.Б.

59

8.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия по Санкт-Петербургу

платформа Zoom

Семина Т.Н.

60

4.01.2021

10.00

Онлайн экскурсия по Третьяковской галереи. Уроки Валентина Серова.

платформа Zoom

Зотова О.А.

61

4.01.2021

10.00

11а

Онлайн-мероприятие «Новогоднее путешествие» (как встречают Новый год в разных странах)

платформа Zoom

Осипова И.В.

7.Трудовой десант (экологические акции)

62

30.12.2020

10.00-11.00

5

Экологическая акция «Уберем снег вместе»

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

кл. руководители

63

30.12

11.00-12.00

6

64

30.12.2020

12.00-13.00

7

65

4.01.2021

11.00-12.00

11а

Экологическая акция: «Мы за чистый город».

 

Территория школы

   Микрорайон

Ионичев В.Н.,

Захарова Н.Г.,

Осипова И.В.

66

4.01.2021

12.00-13.00

10.а

67

5.01.2021

11.00-12.00

Уборка снега с закреплённой территории.

 

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

Кудряшова Е.Б.,

Семина Т.Н.

68

5.01.2021

12.00-13.00

69

6.01.2021

11.00-12.00

Эко – фест: «Зимний школьный двор».

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

Зотова О.А.,

Скороделова В.М.

70

6.01.2021

12.00-13.00

71

9.01.2021

11.00-12.00

Уборка снега с закреплённой территории.

 

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

Уразаева Т.А.

, Богословская С.С.

72

9.01.2021

12.00-13.00

8.Профилактические мероприятия

(профилактические рейды с посещением семей на дому, в том числе межведомственные; индивидуальная работа с учащимися и родителями  (занятия, консультации с психологом, социальным педагогом); дежурство Родительского патруля (патрулирование мест организованного и неорганизованного отдыха детей и взрослых; торговые точки, реализующие алкогольную и табачную продукцию; места скопления несовершеннолетних около крупных торговых центров; места повышенной опасности (водоемы, неохраняемые недостроенные и заброшенные строительные объекты, линии гаражей, объекты железнодорожного транспорта и т.д.)

 

Дата,

время

Классы

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

73

26.12-28.12

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Кудряшова Е.Б., родительская общественность

74

29.01.2020

17.00-19.00

8б, 9в

Операция «Подросток».

Посещение на дому обучающихся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители  Совета отцов

75

29.12.-31.12

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Семина Т.Н.,

родительская общественность

76

29.01.2020

17.00-19.00

1-6

Операция «Забота».

Посещение на дому детей из многодетных и малообеспеченных семей

Микрорайон

Расческова С.В.,

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл. руководители

77

1.01-3.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Зотова О.А.,

родительская общественность

78

4.01-6.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Уразаева Т.А., родительская общественность

79

5.01.2021

17.00-19.00

5в, 6в, 7в, 7г,

Операция «Подросток».

Посещение на дому уч-ся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители  Совета отцов

80

6.01.2021

17.00-19.00

7-11

Операция «Забота».

Посещение на дому детей из многодетных и малообеспеченных семей

Микрорайон

Расческова С.В.,

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл. руководители

81

7.01-9.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Скороделова В.М.,

родительская общественность

82

8.01.2021

17.00-19.00

1в,8а

Операция «Подросток».

Посещение на дому обучающихся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители  Совета отцов

83

10.01-12.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Богословская С.С.,

родительская общественность

29 Ноября 2020

План мероприятий, в рамках акции «Тонкий лед»

План мероприятий, в рамках акции «Тонкий лед»

МБОУ СОШ №58 г. Пензы

 с 23.11.2020 по 23.12.2020

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

1

Проведение инструктажей с обучающимися 1-11классов на тему: «Меры личной

безопасности при нахождении на водоемах водоемов»

в срок до 28.11.2020

Скороделова В.М., классные руководители 1-11 классов.

2

Обновление информации в уголках безопасности в классах.

в срок до 30.11.2020

классные руководители 1-11 классов

3

Актуализация на сайте школы

раздела Здоровьесбережение, «Осторожно, тонкий лед!»

в срок до 28.11.2020

Бочкарева В.В., Фимина О.О.

4

Оформление в холле I этажа информационного стенда «Тонкий лед-это не игрушка»

в срок до 30.11.2020

Турковская Т.А., Мурунова А.В.

5

Занятия по предупреждению ЧП с детьми во время ледостава, Оказание помощи пострадавшему на тонком льду.

в течение акции

Китаев А.С., в рамках уроков ОБЖ

6

Классные часы, «Лед на водоеме –зона повышенного риска»

в течение акции

классные руководители 1-11 классов

7

Опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»

в течение акции

Фомичев С.В., в рамках уроков физики

8

Конкурс книг-самоделок, изготовленных совместно с родителями «Азбука безопасности»

в срок с 30.11 по 5.12.2020

Мурунова А.В., классные руководители 1-5 класов

9

Конкурс листовок «Тонкий лед-это не игрушка».

в срок с 30.11 по 5.12.2020

Мурунова А.В., классные руководители 6-11 классов.

10

Чтение художественной литературы: Д.Мамин – Сибиряк «Серая – шейка». Обсуждение прочитанного.

в течение акции

Воспитатели ГПД

11

Решение проблемных ситуаций в связи с несчастными случаями на воде и мерами их предупреждения льду с участием работников МБОУ ДО ЦДЮТТ.

22.12.2020 г.

Бочкарева В.В.

12

Родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности детей у водоемов на тему: «Осторожно, тонкий лед»»

в течение акции

Скороделова В.М., классные руководители 1-11 классов.

29 Октября 2020

.

План мероприятий в осенние каникулы 2020-2021 учебного года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

Дата,

время проведения

 

Классы, кол-во участников

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

Мероприятия по классам

1

31.10-1.11

1-5 классы

Всероссийский семейный финансовый фестиваль

https://familymoneyfest.ru

Классные руководители

2

31.10

Традиционное классное мероприятие (семейное декоративно-прикладное творчество из природного материала), мастер класс

платформа Учи.ру

Калашникова Н.В.

3

2.11

Классный час «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Калашникова Н.В.

4

Конкурс детского рисунка «Всем мамам посвящается»

чат viber

Турковская Т.А.

5

8а,8б

Час общения (профилактическая беседа) «Сигарета-враг здоровью»

платформа Zoom

Уразаева Т.А., Скороделова В.М.

6

3.11

1а, 1б

Международный день толерантности – праздник, который объединяет всех

https://videouroki.net/

Роман Т.Н., Тишонкова Л.В.

7

5а, 5б, 5в

Урок забота «Всем мамам посвящается»

платформа Учи.ру

Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н., Иноземцева А.М.

8

6б, 6г

Конкурс рисунков, приуроченный ко Дню отказа от курения

чат viber

Бордачева Е.А., Доманина С.И.

9

Конкурс рисунков в честь Дня народного единства

чат viber

Гришечкина М.А.

10

Виртуальная экскурсия, музей-панорама Сталинградской битвы

платформа Учи.ру

Павленко С.К.

11

9а, 9б, 9в

Виртуальная экскурсия Пензенская картинная галерея «#Передвижники 150»

платформа Zoom

Кудряшова Е.Б.

 

11а

VII Национальный чемпионат WorldskillsHi-Test 2020 (проект «Билет в будущее»)

дистанционно-очный формат

Осипова И.В.

12

4.11

11а

VII Национальный чемпионат WorldskillsHi-Test 2020 (проект «Билет в будущее»)

дистанционно-очный формат

Осипова И.В.

13

5.11

Час общения (профилактическая беседа) «Сигарета-враг здоровью»

платформа Zoom

Богословская С.С.

14

Безопасные осенние каникулы

https://us05web.zoom.ur

Козлова В.В.

15

«Урок толерантности» классный час

платформа Учи.ру

Сидорина Н.А.

16

«Азбука пешехода», материалы видеороликов социальной рекламы

https://www.youtube.com

Смирнова И.В.

17

10а, 11а

Виртуальная экскурсия «По Лермонтовским местам Пензенской области»

http://tarhany.ru

Захарова Н.Г., Осипова И.В.

 

7а,7в,8б,9а,

9б, 9в

VII Национальный чемпионат WorldskillsHi-Test 2020 (проект «Билет в будущее»)

дистанционно-очный формат

Павленко С.К., Николаевская Т.М., УразаеваТ.А..Скороделова В.М., Кудряшова Е.Б., Зотова

18

6.11

Фильм-презентация «Безопасная дорога»

платформа Учи.ру

Расческова С.В.

19

Классный час «Урок заботы»

платформа Учи.ру

Удалова Е.В.

20

Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет «Интернет дает совет»

https.//yandex.ru

Жаткина В.Н.

21

Онлайн-викторина «Дети в интернете»

https.//znanio.ru/konkurs

Быковец Т.Ю.

22

7.11

4а, 4б

Классный час «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Толстошеева М.Е., Филатова Н.А.

23

7а,7б,7в,7г,7д

Фестиваль национальных культур, приуроченный ко Дню народного единства

платформа Zoom

Павленко С.К., Турковская Т.А., Николаевская Т.М., Ягодина Н.В., Кычкина А.Г.

24

9.11

Занятие отряда ЮИД «Безопасное движение»

платформа Учи.ру

Кудинова С.А.

25

Конкурс рисунков «Безопасное движение»

платформа Учи.ру

Макарова Н.А.

26

«Что такое толерантность», видеоурок

https://videouroki.net/

Смирнова И.В.

27

Виртуальная экскурсия «Малые музеи Санкт-Петербурга»

https://vk.com/club

Некрасова Т.А.

28

Онлайн кинотеатр «Дубровский»

YouTube

Доманина С.И.

29

9а, 9б

Онлайн-кинотеатр, просмотр фильма «Стена»

YouTube

Кудряшова Е.Б., Семина Т.Н.

30

10.11

1а, 1б, 1в

В царстве добрых сказок

https://www.maam.ru/detskijsad/detskaja-prezentacija-dobrye-skazki.html

Роман Т.Н., Тишонкова Л.В., Макарова Н.Е.

31

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения

платформа Учи.ру

Жаткина В.Н.

32

Час общения «Здоровый образ жизни – наш выбор»

https.//znanio.ru

Быковец Т.Ю.

33

Виртуальная экскурсия «Мемориальный комплекс Бресткая крепость»

http://old.brest-fortress.by/virtualnye-tury.html

Кычкина А.Г.

34

11.11

Урок забота «Всем мамам посвящается»

платформа Учи.ру

Корнеева В.Д.

35

Виртуальная экскурсия «Храмы города Пензы»

Mustsee. Top/hramy-penzy

Бордачева Е.А.

36

9в, 10а, 11а

Онлайн-кинотеатр, просмотр фильма «Тур выходного дня»

YouTube

Зотова О.А.,

Захарова Н.Г.

37

12.11

1в, 1г

Международный день толерантности – праздник, который объединяет всех

https://videouroki.net/

Макарова Н.Е., Козлова В.В.

38

«Урок заботы» классный час

платформа Учи.ру

Расческова С.В.

39

2б,2г

Детский киносеанс «Приключение Буратино»

платформа Учи.ру

Сидорина Н.А., Удалова Е.В.

40

Классный час «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Кудинова С.А.

41

5а, 5б, 5в, 8в

Виртуальная экскурсия в музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эрмитаж»

https.//www.hermitagemuseum.org

Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н., Иноземцева А.М., Богословская С.С.

42

13.11

4а, 4б

Занятие отряда ЮИД «Безопасное движение»

платформа Учи.ру

Толстошеева М.Е., Филатова Н.А.

43

4в, 6в

Конкурс рисунков «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Макарова Н.А., Гришечкина М.А.

Работа блока дополнительного образования

1

 

2.11

 

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.,

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

2

3.11

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

спортивный зал

Пяткина И.П.

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

4

5.11

 

7.30- 8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

Спортивный зал

 

Пяткина И.П

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

5

6.11

 

7.30-8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.

6

7.11

 

7.30-8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

7

9.11

 

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.,

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

8

10.11

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

спортивный зал

Пяткина И.П.

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

9

11.11

 

7.30- 8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.

10

12.11

 

7.30- 8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

спортивный зал

 

Пяткина И.П

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

11

13.11

 

7.30-8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.

12

14.11

 

7.30-8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13

2.11

 

10.00-13.00

Программирование

К.29

Фимина О.О.

14

10.00-12.00

Робототехника

К.11

Мухин В.Ю.

15

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

16

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

17

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

18

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

19

12.00-13.00

Клуб «Поиск»

школьный музей

Богословская С.С.

20

12.00-13.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

21

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

22

13.00-14.30

Студия дизайна «Сурская завязь»

К.12

Бадмаева Л.А.

23

13.00-14.30

Студия «Юный оформитель»

К.36

Турковская Т.А.

24

13.00-14.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

25

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

26

3.11

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

27

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

28

13.40-16.25

Хоровое пение

К.40

Скороделова В.М.

29

5.11

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

30

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

31

11.00-12.30

Индивидуально-групповое проектирование

К. 17

Павленко С.К.

32

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

33

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

34

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

35

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

36

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

37

6.11

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

38

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

39

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

40

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

41

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

42

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

43

7.11

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

44

13.00-16.10

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

45

11.00-12.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

46

9.11

10.00-13.00

Программирование

К.29

Фимина О.О.

47

10.00-12.00

Робототехника

К.11

Мухин В.Ю.

48

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

49

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

50

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

51

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

52

12.00-13.00

Клуб «Поиск»

школьный музей

Богословская С.С.

53

12.00-13.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

54

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

55

13.00-14.30

Студия дизайна «Сурская завязь»

К.12

Бадмаева Л.А.

56

13.00-14.30

Студия «Юный оформитель»

К.36

Турковская Т.А.

57

13.00-14.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

58

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

59

10.11

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

60

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

61

13.40-16.25

Хоровое пение

К.40

Скороделова В.М.

62

11.11

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

63

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

64

12.00-13.00

Клуб «Поиск»

школьный музей

Богословская С.С.

65

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

66

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

67

13.00-14.30

Студия дизайна «Сурская завязь»

К.12

Бадмаева Л.А.

68

12.11

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

69

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

70

11.00-12.30

Индивидуально-групповое проектирование

К. 17

Павленко С.К.

71

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

72

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

73

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

74

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

75

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

76

13.11

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

77

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

78

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

79

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

80

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

81

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

82

14.11

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

83

13.00-16.10

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

84

11.00-12.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

Профилактическая работа

1

2.11-4.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону.

микрорайон

Корнеева В.Д. родительская общественность (5г)

2

5.11-7.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону.

микрорайон

Толстошеева М.Е.,

родительская общественность (4а)

3

8.11-10.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону.

микрорайон

Филатова Н.А.,

родительская общественность (4б)

4

11.11-13.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону

микрорайон

Кудинова С.А.,

родительская общественность (4в)

5

14.11-16.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону

микрорайон

Макарова Н.А.,

родительская общественность (4г)

6

6.11; 13.11

 

17.00-19.00

Операция «Забота». Онлайн-общение с детьми из многодетных и малообеспеченных семей

микрорайон.

Расческова С.В., Митрофанова С.Г. социальный-педагог,

Егорова А.А. педагог-психолог, кл. руководитель

7

2.11-14.11

 

17.00-19.00

Операция «Подросток». Онлайн-общение с обучающихся «группы риска»

микрорайон.

Митрофанова С.Г. социальный-педагог,

Егорова А.А. педагог-психолог, кл. руководитель,


31 Июля 2020

План мероприятий для целевой аудитории – старшее поколение (65+) на период с августа по сентябрь 2020 года

№ п/п

Форма и название мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Предполагаемое количество участников

Ответственные

1

Физкультурно-спортивная программа,посвященная Дню физкультурника«Ни дня без спорта!»

с участием школьников, ветеранов, трудовых коллективов и жителей микрорайона

01.08.2020,

10.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

спортивная площадка

300

Комитет по физической культуре, спорта и молодежной политике г. Пенза;

Баландина Т.Н.

2

День музея

(экскурсии в школьном музее для ветеранов ВОв и труда,

жителей микрорайона, круглый стол)

11.08.2020,

11.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

музей

50

 

Богословская С.С.

3

«Бабушки и внуки»

(встреча Совета бабушек, дедушек с молодыми семьями)

19.08.2020,

17.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

актовый зал

45

Осипова И.В.,

 

 

4

Праздник микрорайона «Праздник дружных соседей»

с участием школьников, родителей, жителей микрорайона

25.08.2020

16.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

спортивная площадка

100

Мурунова А.В.,

Ягодина Н.В.,

Колесова К.В.

5

Фестиваль «В гостях у Золотой осени»

(выставки семейного творчества, ярмарка, театрализованные представления, мастер-классы, спортивные мероприятия) с участием школьников, родителей, жителей микрорайона

05.09.2020

10.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

пришкольная территория

400

Бочкарева В.В.,

Мурунова АВ.,

Колесова К.В.

6

Волонтерская акция «Дом, в котором живет ветеран» (оказание помощи в благоустройстве двора)

август-сентябрь 2020

(по согласованию)

МБОУ СОШ №58 г. Пензы, микрорайон

40

Митрофанова С.Г.

8 Июля 2020

План проведения мероприятий для учащихся МБОУ СОШ № 58 в период летних каникул 2020 года

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения

Предполагаемое кол-во участников

Ответственные за исполнение

ФИО приглашенных

ИЮНЬ

Неделя безопасности

МБОУ СОШ №58

1.06- 6.06

10.00

 

948

Кл. руководители

 

Мероприятия в рамках «ЛетоОнлайн»

МБОУ СОШ №58

1.06-30.06

 

948

Кудинова С.А.

 

День защиты детей

МБОУ СОШ №58

1.06

10.00

 

300

Кл. руководители

 

День России

МБОУ СОШ №58

12.06

10.00

150

Кл. руководители

 

Театральная Онлайнсмена

Центр «Ключевский»

18.06-28.06

 

10

Кудряшова Е.Б

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Официальный сайт конкурса

1.06-30.06

 

30

Егорова А.А.

 

Всероссийская акция «Свеча памяти»

МБОУ СОШ № 58

22.06

21.00

 

250

Кл. руководители

 

ИЮЛЬ

Неделя безопасности

МБОУ СОШ №58

1.07- 8.07

10.00

 

948

Кл. руководители

 

Работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания

МБОУ СОШ № 58

6.07-31.07

 

70

Смирнова И.В.

 

Минутки здоровья

МБОУ СОШ № 58

1.07-31.07

10.00

350

Пяткина И.П.

 

Мероприятия в рамках «ЛетоОнлайн»

МБОУ СОШ №58

1.07-30.07

 

948

Удалова Е.В.

 

«Дни воинской славы России»

(творческий проект обучающихся)

МБОУ СОШ № 58

7.07

10.00

 

70

Макарова Н.А.

 

#ДРУЖИМСЕМЬЯМИ. Флешмоб

МБОУ СОШ № 58

8.07

10.00

40

Тишонкова Л.В.

 

«Загадки почтового ящика» игровая программа. ко дню Российской почты

МБОУ СОШ № 58

12.07

10.00

 

 

40

Смирнова И.В.

 

Праздник самой интеллектуальной игры – Международный день шахмат

МБОУ СОШ № 58

20.07

10.00

 

20

Толстошеева М.Е.

 

«Морякам и создателям Российского флота» - конкурс рисунков

МБОУ СОШ № 58

25.07

10.00

 

30

Турковская Т.А.

 

Живая память о поэте (онлайн флешмоб видеозаписей стихов)

МБОУ СОШ № 58

27.07

10.00

 

30

Бордачева Е.А.

 

«Дружба крепкая, не разрушится.»

тематическая выставка фотографий и рисунков обучающихся

МБОУ СОШ № 58

30.07

10.00

 

 

 

30

Филатова Н.А.

 

АВГУСТ

Неделя безопасности

МБОУ СОШ №58

1.08- 8.08

10.00

 

948

Кл. руководители

 

Мероприятия в рамках «ЛетоОнлайн»

МБОУ СОШ №58

1.07-30.07

 

948

Роман Т.Н.

 

Минутки здоровья

МБОУ СОШ № 58

1.07-31.07

10.00

350

Баландина Т.Н.

 

«У светофора каникул нет», информационно-развлекательная игра

МБОУ СОШ № 58

5.08

10.00

 

30

Елфимова Л.С.

 

День Хиросимы

(акция белых журавликов)

МБОУ СОШ № 58

6.08

10.00

 

30

Испольнова С.А.

 

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», спортивный флешмоб

МБОУ СОШ № 58

8.08

10.00

 

 

120

Зимина Л.А.

 

«Соседи по планете», творческий проект обучающихся к Всемирному дню защиты бездомных животных.

МБОУ СОШ № 58

15.08

10.00

 

 

30

Уразаева Т.А.

 

Патриотическая акция «Российский флаг»

МБОУ СОШ № 58

22.08

10.00

45

Мурунова А.В.

 

«Огненная дуга – великая битва», час памяти

МБОУ СОШ № 58

23.08

10.00

 

120

Мурунова А.В.

 

6 Июня 2020

Рекомендуемые мероприятия в рамках празднования Дня России.

Празднование Дня России.

1- 12 июня Челлендж #РусскиеРифмы

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

 8 – 14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

 10 – 12 июня Классные встречи онлайн с РДШ

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер

Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте»

Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

 12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Отдельно к акции можно привлечь Детские художественные школы, возможно, организовать между школами соревнования на самый оригинальный рисунок на окне. Или, например, за пост, набравший наибольшее количество лайков. По результатам акции лучшая школа получит приз от организаторов

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

 12 июня Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог. Хэштеги акции: #СпасибоРодина.

 12 июня Акция «За семью, за Родину, за Россию»

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

28 Мая 2020

План профилактических мероприятий Всероссийской акции «Внимание-дети!» с 25.05 по 15.06.2020

дата

класс

мероприятие

ответственный

1

25-30

1-11

Неделя безопасности дорожного движения в рамках проведения Всероссийской акции «Внимание-дети!»

зам. директора по ВР, преподаватель ОБЖ, инспектор по ГИБДД

 

2

25.05

1-6

конкурс стихотворений онлайн на тему «Безопасное лето 2020!»

педагог-организатор, инспектор по ГИБДД

 

3

27.05

9-11

Дистанционное родительское собрание «Безопасные каникулы»

классные руководители, инспектор по ГИБДД

 

4

2.06

6-7

Марафон безопасности в рисунках

педагог-организатор, учитель ИЗО

5

5.06

8

Акция-конкурс сленгов «Правила движения достойны уважения»

педагог-организатор, учитель ОБЖ

6

9.06

1-4

Конкурс дорожных наук

педагог-организатор, классные руководители

7

12.06

5-7

Интеллектуальный марафон «Это интересно знать»

педагог-организатор, педагог ОБЖ

6 Мая 2020

План работы МБОУ СОШ №58 в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

дата

класс

ФИО учителя

мероприятие

6.05

1 «А»

Расческова С. В.

«Георгиевская ленточка» дистанционный классный час

1 «Б»

Сидорина Н. А.

Дистанционный классный час «Тропою памяти»

2 «А»

Калашникова Н. В.

Дистанционный классный час «Никто не забыт, ничто не забыто» 75-летию Победы посвящается.

3 «А»

Толстошеева М. Е.

Дистанционный классный час: «Победы светлый день». Выступление с сообщением Матюнина Ильи

4 «А»

Роман Т. Н.

Участие в акции «Бессмертный полк», «Окна Победы».

5 «А»

Быковец Т.Ю.

Виртуальная экскурсия к мемориалу «Родина мать зовет». https://sphaira.ru/virtualtours/muzeum/mamaevkurgan.html

5 «Б»

Бордачева Е.А.

Просмотр кинофильма «Полонез Огинского»

5 «В»

Гришечкина М.А.

Региональный проект Со-действие, просмотр кинофильма " Девочка из города" 

5 «Г»

Доманина С.И.

Виртуальная экскурсия по Музею Победы https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html

6»А»

Уланова Ю.В.

Видеоурок  "Дорогами мужества"  https://www.youtube.com/watch?v=cIB_ibj92AU

6 «Б»

Турковская Т.А.

Музыкальный час. Песни, опалённые войной.

6 «В»

Николаевская Т.М

Дистанционный классный час с сообщением А.Китаевой, Б.Васина, М.Фролова, К.Ковалевой  «Герой войны в моей семье»

6 «Г»

Ягодина Н.В.

Дистанционный классный час «75лет Победы!»

6 «Д»

Исянова Г.Д.

7 «А»

Уразаева Т.А.

видеоурок  "Дорогами мужества"  https://www.youtube.com/watch?v=cIB_ibj92AU

7 «Б»

Скороделова В.М.

7 «В»

Богословская С.С.

8 «А»

Кудряшова Е.Б.

Виртуальная экскурсия к мемориалу «Родина мать зовет». https://sphaira.ru/virtualtours/muzeum/mamaevkurgan.html

8 «Б»

Семина Т.Н.

8 «В»

Зотова О.А.

9 «А»

Еремина Л.А.

Участие в акции «Георгиевская ленточка»

9 «Б»

Александрова С.Г.

9 «В»

Захарова Н.Г.

10 «А»

Осипова И.В.

Киносеанс

11 «А»

Чекунова Г.Н.

7.05

1 «А»

Расческова С. В.

«Дети войны» дистанционный урок мужества

1 «В»

Смирнова И. В.

Изготовление открытки «Великая дата»

2 «А»

Калашникова Н. В.

Классный конкурс рисунков «75-летию Победы посвящается».

2 «Б»

Некрасова Т. А.

«75 лет спустя о тех, кто приближал победу». видеоурок

3 «Б»

Филатова Н. А.

Дистанционный классный час «Никто не забыт, ничто не забыто» 75-летию Победы посвящается. Бессмертный полк

3 «В»

Кудинова С. А.

4 «Б»

Тишонкова Л. В.

5 «А»

Быковец Т.Ю.

Виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинградаhttps://www.prlib.ru/virtualnyy-tur-po-gosudarstvennomu-memorialnomu-muzeyu-oborony-i-blokady-leningrada

5 «Б»

Бордачева Е.А.

Выставка рисунков по к/ф «Полонез Огинского»

5 «В»

Гришечкина М.А.

Конкурс рисунков к 75-летию Победы посвящается

5 «Г»

Доманина С.И.

Виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинградаhttps://www.prlib.ru/virtualnyy-tur-po-gosudarstvennomu-memorialnomu-muzeyu-oborony-i-blokady-leningrada

6 «А»

Уланова Ю.О.

Виртуальная экскурися  по Брестской крепости http://www.brest-fortress.by/virtualnye-tury/293-territoriya

6 «Б»

Турковская Т.А.

Видеоконференция – «Бессмертный полк»

6 «В»

Николаевская Т.М.

Виртуальная экскурися  по Брестской крепости http://www.brest-fortress.by/virtualnye-tury/293-territoriya

6 «Г»

Ягодина Н.В.

Подведение итогов творческой проектной  работы «Наши прадеды», презентация «Книги памяти 6 «Г» 

6 «Д»

Исянова Г.Д.

Видеогалерея рисунков обучающихся  класса «Мы помним, мы гордимся»

7 «А»

Уразаева Т.А.

Презентация  о ВОВ.https://www.youtube.com/watch?time_continue=160&v=ZKemrlYIDo8&feature=emb_logo

7 «Б»

Скороделова В.М.

7 «В»

Богословская С.С.

8 «А»

Кудряшова Е.Б.

Региональный проект Со-действие, семейный просмотр кинофильма «Брестская крепость»

8 «Б»

Семина Т.Н.

8 «В»

Зотова О.А.

Фотогалерея участников ВОВ обучающихся класса: «Мы не забудем подвиги отцов»

9 «А»

Еремина Л.А.

Региональный проект Со-действие, просмотр художественного фильма «Иваново детство»

9 «Б»

Александрова С.Г.

9 «В»

Захарова Н.Г.

10 «А»

Осипова И.В.

Классный киносеанс

11 «А»

Чекунова Г.Н.

8.05

1 «А»

Расческова С. В.

«Дарите ветеранам цветы» классная мастерская по изготовлению подарка ветерану.

1 «Г»

Удалова Е. В.

Подведение итогов акции «Вахта памяти»

2 «А»

Калашникова Н. В.

Классный конкурс поделок и газет «75-летию Победы посвящается». 

2 «В»

Жаткина В. Н.

«75 лет спустя о тех, кто приближал Победу». Видеоурок.

3 «Г»

Макарова Н. А.

Дистанционный классный час «Никто не забыт, ничто не забыто»

4 «В»

Макарова Н. Е.

4 «Г»

Садыгова Н. Н.

Региональный проект Со-действие, просмотр фильма " Девочка из города"

5 «А»

Быковец Т.Ю.

Дистанционный классный час «Мы чтим героев тех времён»

5 «Б»

Бордачева Е.А.

5 «В»

Гришечкина М.А.

Литературный час, чтение стихов о войне «Голос памяти»

5 «Г»

Доманина С.И.

6 «А»

Уланова Ю.О.

Конкурс рисунков и поделок, посвящённый 75-летию Победы

6 «Б»

Турковская Т.А.

Конкурс рисунков и поделок, посвящённый 75-летию Победы

6 «В»

Николаевская Т.М.

Час памяти: «Читаем письма с фронта»

6 «Г»

Ягодина Н.В.

6 «Д»

Исянова Г.Д.

Конкурс рисунков и поделок, посвящённый 75-летию Победы

7 «А»

Уразаева Т.А.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6521523687914513763&parent-reqid=1588746581995177-1405289687774048078000251-production-app-host-sas-web-yp-215&path=wizard&text=видео+классный+час+к+75+летию+победыВидеоклассный час к 75 летию победы

7 «Б»

Скороделова В.М.

Видеорассказ Куличенко Полины о прадеде-участнике войны.

7 «В»

Богословская С.С.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6521523687914513763&parent-reqid=1588746581995177-1405289687774048078000251-production-app-host-sas-web-yp-215&path=wizard&text=видео+классный+час+к+75+летию+победыВидеоклассный час к 75 летию победы

8 «А»

Кудряшова Е.Б.

Участие в размещении сведений на онлайн сайте «Бессмертный полк»

8 «Б»

Семина Т.Н.

8 «В»

Зотова О.А.

9 «А»

Еремина Л.А.

Участие в размещении сведений на онлайн сайте «Бессмертный полк»

9 «Б»

Александрова С.Г.

Музыкальный час «Песни военных лет»

9 «В»

Захарова Н.Г.

Участие в размещении сведений на онлайн сайте «Бессмертный полк»

10 «А»

Осипова И.В.

 классный киносеанс

11 «А»

Чекунова Г.Н.

9.05

1-11 класс

Участие в акции «Бессмертный полк», «Окна Победы».



16 Февраля 2020

План недели НАНО и науки 24.02-29.02.2020

дата проведения

название мероприятия

модератор

1

24.02.

2020

Мониторинг «А мы из НАНО», регистрация на сайте «Школьная лига РОСНАНО»

Еремина Л.В.

2

25.02-26.02.

2020

Экскурсии на предприятия, ВУЗы, технопарки г. Пензы

Бордачёва Е.А.

3

27.02-28.02.

2020

Тематические классные часы «Имя ученого в ландшафте Пензенской области»

Еремина Л.А., Быковец Т.Ю, Дудина М., Васина О.

4

29.02.

2020

Заседания научного общества «Интеллект», Школьной Лиги РОСНАНО

Быковец Т.Ю, Еремина Л.А.

21 Января 2020

План проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в I полугодии 2020 года МБОУ СОШ №58 г. Пензы

Дата проведения, время

Форма и название мероприятия

Место проведения

Приглашенные

Количество участников

1

29.12.2019-7.012020

 

Благотворительная акция «Новогодняя открытка для ветерана»

МБОУ СОШ №58, микрорайон

 

15 чел, 7 класс

2

2.12.2019-5.09.2020

Работа школьного клуба «Поиск», пополнение материалов в школьный музей Боевой Славы

МБОУ СОШ №58

 

90 чел, 7-8 класс

3

9.01-5.09.2020

Оформление уголковСлавы в классных кабинетах

МБОУ СОШ №58

 

953 чел, 1-11 класс

4

20.01.2020

Школьный этап регионального проекта «А мы, из Пензы. Наследники Победителей»

МБОУ СОШ №58

Ветераны ВОВ

953 чел, 1-11 класс

5

22.01.2020

Фотовыставка «Мы наследники победы»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

80 чел., 6 классы

6

29.01-22.04

Региональный проект «Со-действие», видеомарафон « Память о Великой Отечественной войне»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

953 чел, 1-11 класс

7

27.01.2020

Линейка памяти «Ленинградский набат»

МБОУ СОШ №58

 

100 чел, 5 классы

8

3.02.2020

Интеллектуальный марафон «Подвиг Сталинграда»»

МБОУ СОШ №58

 

70 чел, 9 классы

9

12.02.2020

Экскурсии в музей школы: «Пионеры-герои», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста

МБОУ СОШ №58

 

100 чел, 3 классы

10

20.02, 21.02.2020

Литературно-музыкальная фестиваль: «Дорогами войны», просвещённый75-летию Победы

МБОУ СОШ №58

Представители городского совета ветеранов

250 чел,6- 9 классы

11

26.02.2020

Военизированная эстафета «А ну-ка, парни»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

100 чел. 9-11 классы

12

4.03, 5.03.2020

Читательская конференция по произведениям о Великой отечественной войне в рамках Всероссийской недели детской книги

Билиотека им. Салтыкрова-Щедрина

 

400 чел. 1-4 классы

13

12.03.2020

Историческая игра «Знаешь ли ты историю Великой Отечественной войны»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

120 чел. 5, 8, 10классы

14

24.03.2020

Конференция обучающихся «История ВОВ – это наша история» в рамках «Школьной лиги РОСНАНО»

МБОУ СОШ №58

Представители школ Поволжского региона РФ

60 чел. 1-11 класс

15

3.04.2020

Общешкольный классный час «75 лет с начала Берлинской операции»

МБОУ СОШ №58

 

120 чел. 9-11 классы

16

15.04.2020

Весенняя неделя добра. Благотворительная акция «Память поколений»

МБОУ СОШ № 58

Родительская общественность

953 чел, 1-11 класс

17

28.04.2020

Музейный урок «История Георгиевской ленты»

МБОУ СОШ № 58

 

300 чел. 5-7 классы

18

7.05- 15.05.2020

Неделя памяти, посвященные Дню Победы (уроки мужества с приглашением участников ВОВ, чеченской, афганской воин, акция «Бессмертный полк», возложение цветов к памятнику Победы)

МБОУ СОШ №58, мемориальный комплекс «Памятник Победы»

Ветераны воин, родительская общественность

953 чел, 1-11 класс

19

9.05.2020

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

мемориальный комплекс «Памятник Победы»

 

30 чел, 6-11 класс

20

19.05.2020

Подведение итогов школьного марафона лучшего ученика: «Моя Победа»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

953 чел, 1-11 класс

21

25.05.2020

Школьный праздник последнего звонка «Пусть всегда будет мир!»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

953 чел, 1-11 класс

22

27.05.2020

Экологическая акция «Живая память», благоустройство территории школы

МБОУ СОШ №58,

микрорайон

Родительская общественность

400 чел, 5-8, 10 класс

23

1.06-30.06.2020

Организация пришкольного лагеря, тема: «Дорогами Победы»

МБОУ СОШ №58

 

600 чел. 1-5 классы

24

2.06.2020

Конкурс детского рисунка: « Я рисую мир»

МБОУ СОШ №58

 

200 чел. 1-2 класс

25

22.06.2020

Всероссийская акция «Свеча памяти»

МБОУ СОШ №58

Родительская общественность

600 чел. 1-5 классы