Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

1 Июня 2021

План работы МБОУ СОШ № 58г. Пензы имени Г.В. Мясникова в период летних каникул 2020-2021 учебного года

ИЮНЬ

 

Дата

Время

Мероприятия

К-во учащихся

Место проведения

Ответственные

01 – 18.06.21 – работа лагеря с дневным пребыванием детей «Золотая семечка»

Работа лагеря с дневным пребыванием детей «Золотая семечка» по отдельному плану

Культурно-массовые мероприятия с учащимися

01.06

В течение дня

Участие в городских мероприятиях ко Дню Защиты детей

120

Сценические площадки города

Родители обучающихся

11.06

12.00

Праздник, День независимости России

120

Школьная территория

Родители обучающихся

18.06

10.00

Мастер-класс в картинной галерее им. Савицкого

 

95

Картинная галерея им. Савицкого

Смирнова И.В., воспитатели

 

17.06

17.00-19.30

Выпускной вечер в 9 –ых классах

74

МБОУ СОШ № 58

Бочкарева В.В., классные рук, родители

26.06

21.00-06.00

Выпускной вечер в 11 «А» классе

30

МБОУ СОШ №58

Бочкарева В.В.,

Крохина Е.С.,

Осипова И.В.

V трудовая четверть

01 – 15.06

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

47 обучающихся

Пришкольная территория

6б, 7а классы Бордачёва Е.А., Павленко С.К.

09.00-12.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

16 – 29.06

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

42

обучающихся

Пришкольная территория

7г, 7д классы

Ягодина Н.В., Фомичев С.В.

 

09.00-11.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

30 – 6.07

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

15

учащихся

Пришкольная территория

7 в, 8а класс

Николаевская Т.М.. Уразаева Т.А.

 

09.00-11.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

Работа спортивной площадки

Время

Названия секций, вид занятий

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

10.00-12.00

Футбол

Футбол

Футбол

Футбол

Футбол

 

13.30-15.00

 

Волейбол

 

Волейбол

 

Волейбол

14.00-16.00

Школьный бассейн

Школьный бассейн

Школьный бассейн

Школьный бассейн

Школьный бассейн

 

16.00-18.30

Футбол

 

Футбол

Футбол

 

 

17.00-20.00

Спортивные игры

Спортивные игры

Спортивные игры

Спортивные игры

Спортивные игры

Спортивные игры

 

 

 

 

 

 

 

Массовые мероприятия на спортивной площадке

 

Дата

Время проведения

Название мероприятия

Планируемое количество участников

Место проведения

Ответственные

10.06

10.00

Фестиваль ГТО

(школьный лагерь)

120

Футбольное поле

Баландина Т.Н.

Шестиреков В.В.

17.06

10.00

Спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее» (школьный лагерь)

120

Футбольное поле

Баландина Т.Н., Смирнова И.В.

4.07

10.00

Открытие летней оздоровительной кампании (соревнования по футболу, пионерболу)

20

ЛСТУ №2

Баландина Т.Н.

 

10.07

15.00

Соревнования по стритболу среди школьных дворовых команд Ленинского района

12

Баскетбольная площадка ул. Карпинского 35

Столов С.В.

тренер по баскетболу

 

 

 

 

 

 

 

Ответственные за работу спортивной площадки (ФИО, должность) : Баландина Т.Н., учитель ФЗК

 

Профилактическая работа

 

Дата

Время

Мероприятия

(в том числе родительский патруль в микрорайоне, рейды по водоемам и др. местам массового отдыха, акции «Безопасное лето» и т.д.)

Ответственные

Ежедневно, кроме воскресенья

19.00-21.00

Операция «Микрорайон» (организация работы родительского патруля), рейды на нерегулируемые пешеходные переходы

Иноземцева А.М., Корнеева В.Д., Калашникова Н.В., Некрасова Т.А., Жаткина В.Н., Расческова С.В., Сидорина Н.А., Удалова Е.В., Роман Т.Н., Тишонкова Л.В. род. обществен.

06.06

18.00

Проведение разъяснительной работы, расклейка листовок по безопасному отдыху в местах массового скопления людей

Калашникова Н.В.

родительская общественность

18.06

18.00

Сидорина Н.А. родительская общественность

27.06

18.00

Роман Т.Н. родительская общественность

Работа с подростками и семьями «группы риска»

Дата

Время

Мероприятия

Ответственные

03.06.

17.06.

18.00-19.00

Акция «Безопасное лето»

Корнеева В.Д.,

Фомичев С.В.

7.06.

17.00-18.00

Операция «Семья» (посещение семей, стоящих на ПДН)

Егорова А.А.,

родительская общественность

17.06

17.00-18.00

Операция «Семья» (посещение семей, стоящих на ПДН)

Егорова А.А.,

родительская общественность

 

24.06.

18.00-19.00

Операция «Подросток» (посещение учащихся 5-11 кл, стоящих на ВШК)

Егорова А.А.

родительская общественность

ИЮЛЬ

 

Дата

Время

Мероприятия

К-во учащихся

Место проведения

Ответственные

Физкультурно – спортивная деятельность

30.07

17.00

Спортивные игры

30

Стадион школы

Григорьева А.Б.

 

По графику игр

18.00

Участие команды школы в районных соревнованиях по футболу

15

Спортивные площадки школ района

Григорьева А.Б

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

17.00-20.00

Организация спортивных игр на стадионе школы

20

Стадион школы

Григорьева А.Б

V трудовая четверть

30.06 – 13.07

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

 

78 обучающихся

Пришкольная территория

5в,8в,5г, классы Богословская С.С., Черняева М.А., Митрофанова С.Г.

09.00-11.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

14.07 – 27.07

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

71 оучащихся

Пришкольная территория

5б,5а,6в, классы

Богословская С.С., Черняева М.А., Митрофанова С.Г.

09.00-11.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

09.00-11.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

Работа спортивной площадки

Время

Названия секций, вид занятий

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

17.00-20.00

1. Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1. Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1. Организация спортивных игр

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1 Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1 Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

Массовые мероприятия на спортивной площадке

 

Дата

Время проведения

Название мероприятия

Планируемое количество участников

Место проведения

Ответственные

4.07

10.00

Открытие летней оздоровительной кампании (соревнования по футболу, пионерболу)

20

ЛСТУ №2

Баландина Т.Н.

 

6.07

10.00

Праздник семьи

Спортивные старты

200

Школьная территория

Крохина Е.С., Григорьева А.Б.

10.07

15.00

Соревнования по стритболу среди школьных дворовых команд Ленинского района

12

Баскетбольная площадка ул. Карпинского 35

Столов С.В.

тренер по баскетболу

 

Ответственные за работу спортивной площадки (ФИО, должность) : Григорьева А.Б., учитель ФЗК

 

Профилактическая работа

 

Дата

Время

Мероприятия

(в том числе родительский патруль в микрорайоне, рейды по водоемам и др. местам массового отдыха, акции «Безопасное лето» и т.д.)

Ответственные

Ежедневно, кроме воскресенья

19.00-21.00

Операция «Микрорайон» (организация работы родительского патруля), рейды на нерегулируемые пешеходные переходы.

 

Макарова Н.Е., Борисова Г.М., Захарова Н.Г., Кудряшова Е.Б., Семина Т.Н., Зотова О.А., Уразаева Т.А., Скороделова В.М., Богословская С.С., Павленко С.К.

род. общественность

06.07

18.00

Проведение разъяснительной работы, расклейка листовок по безопасному отдыху в местах массового скопления людей

Борисова Г.М.,

родительская общественность

19.07

18.00

ЗотоваО.А.,

родительская общественность

29.07

18.00

Павленко С.К.

родительская общественность

Работа с подростками и семьями «группы риска»

Дата

Время

Мероприятия

Ответственные

9.07

17.00-18.00

Операция «Семья» (посещение семей, стоящих на ПДН)

Митрофанова С.Г., родительская общественность

23.07

 

18.00-19.00

Операция «Подросток» (посещение учащихся 5-11 кл, стоящих на ВШК, группа риска)

Митрофанова С.Г.,

родительская общественность

АВГУСТ

Дата

Время

Мероприятия

К-во учащихся

Место проведения

Ответственные

 

20.08

17.00

Товарищеская встреча по футболу между старшеклассниками и родительской общественностью

50

Стадион школы

Зимина Л.А.

V трудовая четверть

 

28.07 – 11.08

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

75 обучающихся

Пришкольная территория

6а,6г,7б классы,

Турковсеая Т.А., Быковец Т.Ю., Кононова К.С.

09.00-11.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

12. – 31.08

08.45-09.00

Инструктаж по технике безопасности во время работы на пришкольном участке

50 обучающихся

Пришкольная территория

7б, 5в классы, обучающиеся не отработавшие по определенным причинам

Турковсеая Т.А., Быковец Т.Ю., Кононова К.С.

09.00-12.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

09.00-12.00

Уборка мусора на школьной и прилегающей территории, посадка цветов, полив, прополка.

Работа спортивной площадки

Время

Названия секций, вид занятий

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

17.00-20.00

1. Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1. Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1. Организация спортивных игр

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1 Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

1 Организация спортивных игр.

2. Организация соревнований по футболу среди школ Ленинского района на школьных площадках

Массовые мероприятия на спортивной площадке

Дата

Время проведения

Название мероприятия

Планируемое кол – во участников

Ответственные

14.08

17.00

День физкультурника (спортивно-развлекательное мероприятие)

150

Зимина Л.А., Крохина Е.С.

 

Ответственные за работу спортивной площадки (ФИО, должность): Зимина Л.А., учитель ФЗК

 

Профилактическая работа

Дата

Время

Мероприятия

(в том числе родительский патруль в микрорайоне, рейды по водоемам и др. местам массового отдыха, акции «Безопасное лето» и т.д.)

Ответственные

Ежедневно, кроме воскресенья

19.00-21.00

Операция «Микрорайон» (организация работы родительского патруля), рейды на нерегулируемые пешеходные переходы.

Турковская Т.А., Николаевская Т.М. Ягодина Н.В., Фомичев С.В., Быковец Т.Ю., Бордачёва Е.А., Черняева М.А., Доманина С.И., Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н. , родительская общественность

06.08

18.00

Проведение разъяснительной работы, расклейка листовок по безопасному отдыху в местах массового скопления людей

Николаевская Т.М.,

родительская общественность

17.08

18.00

Бордачёва Е.А.

родительская общественность

23.08

18.00

Доманина С.И.

родительская общественность

Работа с подростками и семьями «группы риска»

Дата

Время

Мероприятия

Ответственные

03.08

17.08

18.00-19.00

Акция «Безопасное лето»

Турковская Т.А.,

Богословская С.С.

13.08

17.00-18.00

Операция «Семья» (посещение семей, стоящих на ПДН)

Крохина Е.С.

родительская общественность

23.08

18.00-19.00

Операция «Подросток» (посещение учащихся 5-11 кл, стоящих на ВШК, группа риска)

Крохина Е.С.

родительская общественность

27 Мая 2021

План профилактических мероприятий с привлечением сотрудников территориальных подразделений МЧС и других специалистов в рамках Международного дня защиты детей

с 31.05 по 5.06 2021 в МБОУ СОШ № 58 имени Г.В. Мясникова

Форма и название мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Количество участников

Ответственный

1

Оформление и дополнение наглядных материалов, посвященных вопросам безопасности, инструктажи по ТБ: «Наша безопасная школа»:

- правил дорожного движения;

- пожарной безопасности;

- безопасности на дорогах;

- безопасности на воде;

- противодействию терроризму;

- оказанию первой медицинской помощи;

- ведению здорового образа жизни и др.;

28.05- 31.05.2021

10.00

 

МБОУ СОШ №58 имени Г.В. Мясникова

947

Кл. руководители, Китаев А.С. педагог-организатор ОБЖ,

Турковская Т.А., учитель ИЗО

2

Городская акция «Сокровища ПДД» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, приуроченная к Международному дню защиты детей

1.06.2021

11.00

Г. Пенза, Фестивальная площадь

60

 

 

Смирнова И.В.,

начальник лагеря, воспитатели,

педагоги МБОУ ДО ДЮЦ «Спутник»

3

Организация выставки детских рисунков «Школа безопасности»

2.06.2021

10.00

МБОУ СОШ №58 имени Г.В. Мясникова, пришкольный лагерь «Золотая семечка»

60

4

Мастер-класс «Юный велосипедист, рули

правильно…»

3.06.2021

10.00

МБОУ СОШ №58 имени Г.В. Мясникова, пришкольный лагерь «Золотая семечка»

30

5

Акция «Подари лето», распространение памяток по безопасности, размещение наглядной информации на стендах микрорайона.

4.05.2021

10.00

Территория микрорайона школы

25

Расческова С.В., воспитатель

6

Урок безопасности «Сохрани себе жизнь»

5.06.2021

10.00

МБОУ СОШ №58 имени Г.В. Мясникова, пришкольный лагерь «Золотая семечка

50

Инспектор ПДН Чертовских Ю.В.

30 Апреля 2021

Информация о планируемых мероприятиях с учащимися в период с 1 по 11 мая 2021 года МБОУ СОШ №58

№ п/п

Форма, название мероприятия

Классы, к-во участников

Дата, время проведения

Место проведения

 

Ответственные

1

Конкурс рисунков на асфальте «Миру-мир!»

1 (70)

3.05.21

10.00-12.00

Территория школы

Роман Т.Н.,

Тишонкова Л.В..

Макарова Н.Е.,

Борисова Г.М.

2

День спортивных достижений. Спортивные соревнования посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2 (60)

3.05.21

10.00-11.00

Стадион школы

Баландина Т.Н.,

Пяткина И.П.,

Зимина Л.А.,

Григорьева А.Б.,

Расческова С.В.,

Сидорина Н.А.,

Смирнова И.В.,

Удалова Е.В.,

Калашникова Н.В.,

Некрасова Т.А.,

Жаткина В.Н.,

Толстошеева М.Е.,

Филатова Н.А.,

Макарова Н.А.,

Испольнова С.А.,

Железнова О.П.,

Сарайкина Л.Д,

Китаева О.А.,

Антонова В.Г.

3 (60)

3.05.21

10.00-11.00

4 (60)

3.05.21

10.00-11.00

3

Спортивные соревнования по футболу

7 (20)

3.05.21

9.00-11.00

Спортивно-оздоровительный комплекс «Первомайский»

Машин М.Г.,

Фомичев С.В.

4

День кино. Школьный кинозал, просмотр фильма «Солдатик»

5 (60)

3.05.21

10.00-12.00

Каб.8, 12, 44, 46

Уланова Ю.О.,

Чекунова Г.Н.,

Иноземцева А.М.,

Корнеева В.Д.

5

День кино. Школьный кинозал, просмотр фильма «Т-34»

8 (25)

3.05.21

11.00-13.00

Каб.42

Уразаева Т.А.

6

День кино. Просмотр фильма «Майор Гром»

6-7 (100)

3.05.21

10.00-12.00

Киноцентр «Суворовский»,

Бордачева Е.А.,

Черняева М.А.

Доманина С.И.

Николаевская Т.М.,

Ягодина Н.В.

7

Экологическая акция «Цветы Победы»

6, 7, 9(150)

3.05.21

10.00-11.00

Территория школы

Быковец Т.Ю.

Павленко С.К.,

Турковская Т.А.

Зотова О.А.

8

Экскурсия в рамках проекта «Культурная суббота»

8 (20)

3.05.21

13.00-15.00

 

Картинная галерея им. Савицкого

Богослосвская С.С.

9

Эко-тур «Победный май»

11 (29)

3.05.21

10.00-13.00

Экопарк «Ласточкины горы»

Осипова И.В.

10

Патриотическая акция «Письмо на фронт»

9 (25)

4.05.21

10.00-11.00

Каб.43

Уразаева Т.А.

Семина Т.Н.

11

Работа музея школы по теме патриотического воспитания обучающихся «Помним героев войны и Победы»

9 (25)

4.05.21

11.00-12.00

Каб.5

Ягодина Н.В.,

Кудряшова Е.Б.

12

Акция памяти «Мы помним, мы гордимся».

8 (25)

6.05.21

10.00-11.00

Институт регионального развития Пензенской области

Скороделова В.М.

13

Городская акция «Звезда памяти», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 год.

6 (28)

6.05.21

12.00

Монумент воинской и трудовой славы пензенцев, пр. Победы

Крохина Е.С.,

Митрофанова С.Г.

14

Праздник микрорайона: «Память вечно жива»

1-11 (400)

8.05.21

11.00-12.00

Территория школы

Бочкарева В.В..

Крохина Е.С.. Колесова К.В..

Персева Л.Н., Фомичев С.В.

15

Конкурсная программа проекта «Большая перемена»

5-9 (60)

8.05.21

10.00-12.00

Каб.6

Кудряшова Е.Б.

16

Церемония возложения венков на могилы погибших воинам на Мироносицком кладбище, посвященной76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 год.

10 (20)

9.05.21

8.00-11.00

 

Мироносицкое кладбище

Захарова Н.Г.

 

Директор: Д.О.Филяев

22 Марта 2021

План мероприятий в весенние каникулы 2020-2021 учебного года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

Дата,

Время

(с… до…..)

Классы

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

Неделя Мастерства

22 марта (понедельник)

1

 

10.00

1-11

Интерактивная викторина «Народные промыслы и ремесла Пензенской области»

в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/srtdu .

Классные руководители

2

 

11.00

1-11

Открытие Недели Мастерства

Просмотр 6-го документального фильма о Пензенской области «Народные промыслы и ремесла» цикла

«Добро пожаловать в Пензенскую область» с обсуждением тематики фильма в форме дискуссии

https://www.youtube.com/watch?v=SkggV_T4BMA

Классные руководители

3

 

12.00

1-11

Коллективное дело

«Составление карты народных ремесел

Пензенской области»

https://nbcrs.org/regions/penzenskaya-oblast/narodnye-promysla-i-remesla

http://welcome2penza.ru/guide/national-crafts/abashevskaya-igrushka/

Классные руководители

4

 

13.45-15.25

5-6

Дизайн студия «Сурская завязь»,

урок рукоделия «Народные родники»

каб.11

Бадмаева Л.А

5

 

11.00

 

7

Студия «Юный оформитель», сюжетное рисование «Мой край Пензенский»

каб.36

Турковская Т.А.

6

 

15.00

1-6

Хореографическая студия «Феерия», танцевальные композиции «Заветы доброй старины»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

23 марта (вторник)

1

10.00

1-11

Интерактивная викторина «Народные промыслы и ремесла Пензенской области»

в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/srtdu .

Классные руководители

2

11.00

5-6

«Ажурная лоза»-

Заварзина Татьяна Анатольевна , Дом детского творчества с. Малая Сердоба мастер-класс по заготовке бумажной лозы

ссылка:https://zoom.us/j/95281601591?pwd=bklUZzNaa0NGTVZIdzNIV2tVYVNVUT09

Идентификатор конференции: 952 8160 1591

Код доступа: y1wvps

Классные руководители

3

12.00

5-6

«Ажурная лоза» -

Ткачев Сергей Петрович Центр детского творчества Шемышейского района – мастер-класс по изготовлению плетеной корзины

ссылка:https://us05web.zoom.us/j/82849401205?pwd=NW5QMkNxMFc2MTZaS3ArVFJQMmR5QT09

Идентификатор: 828 4940 1205

Код доступа: kF3pTk

Классные руководители

4

11.00

1-2

Пензенский областной Дом народного творчества

http://podnt.ru/about

Классные руководители

5

13.00

8-9

Школьная Лига ЮНЕСКО, брейн-ринг «Сеть творческих городов Поволжья»

каб.5

Зотова О.А.

6

15.00

1-8

Вокальный ансамбль «Золотая семечка», тематический вокал «Диво дивное- песня русская»

актовый зал

Персева Л.Н.

24 марта (среда)

1

10.00

1-11

Интерактивная викторина «Народные промыслы и ремесла Пензенской области»

в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/srtdu .

Классные руководители

2

11.00

1-2

«Расписные зори» -

Михотина Галина Михайловна, Детская школа искусств г. Пензы им. Ю. Е. Яничкина - мастер-класс по рисованию русской матрешки

ссылка:https://us02web.zoom.us/j/86505742895?pwd=bFlUalRlVzNCempDMU1rNkphbnJZZz09

Идентификатор конференции: 865 0574 2895

Код доступа: 226071

Классные руководители

3

11.00

5-6

Пензенский государственный краеведческий музей

http://km-penza.ru/

Классные руководители

4

11.00

1-6

Мастер класс педагога МБОУ ДО «ЦРТДиЮ»

г. Пензы, Калинниковой Светланы Николаевны «Семеновская игрушка»

каб.26

Смирнова И.В.

5

15.00

1-9

Хореографическая студия «Феерия» танцевальные композиции «Заветы доброй старины»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

25 марта (четверг)

1

10.00

1-11

Интерактивная викторина «Народные промыслы и ремесла Пензенской области»

в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/srtdu .

Классные руководители

2

11.00

7-8

«Как весел ты, гончарный круг» -

Мурашкина Татьяна Алексеевна, Центр детского творчества Нижнеломовского района, мастер-класс по изготовлению абашевской игрушки

ссылка:https://us04web.zoom.us/j/79760823790?pwd=NC9oU0ZnWkw0TEQzR2w3N2QvVFBwQT09

Идентификатор конференции: 797 6082 3790

Код доступа: 6vQrpa

 

Классные руководители

3

10.00

1-11

Конкурс «Рукоделия и ремесла моей семьи

в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/srtdu .

Классные руководители

4

11.00

3-4

Пензенская областная картинная галерея

им. К.А. Савицкого

http://penza.gallery/virtualnyj-tur-360.html

Классные руководители

5

11.00

9-10

Мобильный музей народного костюма «Путешествие в историю национального костюма Пензенского края»

каб.38

Еремина Л.А.

6

15.00

1-8

Вокальный ансамбль «Золотая семечка» тематический вокал «Диво дивное- песня русская»

актовый зал

Персева Л.Н.

26 марта (пятница)

1

11.00

3-4

«Бережем традиции» - Семова Юлия Валерьевна, Центр развития творчества детей и юношества Каменского района, мастер-класс по изготовлению обережных сувениров

ссылка:https://us05web.zoom.us/j/88235274339?pwd=TjhOb1pPYUEwY3FjU0tuWkY0dmt0dz09

Идентификатор конференции: 882 3527 4339

Код доступа: 5XEk9b

 

Классные руководители

2

11.00

7-8

Музей В.Г. Белинского

http://eti-media.ru/belinskiy/

Классные руководители

3

12.00

8

Клуб «Поиск», экскурсия в экспозиционном зале музея «С любовью к родному краю»

Музей советского быта (школьный)

Богословская С.С.

4

12.00

1-6

Студия «Кудесница», мастер класс педагога ЦД (Ю)Т №2 г. Пензы, Аникиной Елены Геннадьевны

каб. 26

Смирнова И.В.

5

11.00

1-11

Выставка работ обучающихся, подведение итогов

«С любовью к родному краю»

вестибюль школы

Турковская Т.А., Бадмаева Л.А., Смирнова И.В., Аникина Е.Г. ,

Губерт К.А

6

15.00

1-9

Хореографическая студия «Феерия» танцевальные композиции «Заветы доброй старины»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

27 марта (суббота)

1

11.00

9-11

«Яркий Городец» -

Польдяева Наталья Сергеевна, Детская школа искусств г. Пензы им. Ю. Е. Яничкина мастер класс по росписи разделочной доски

ссылка:https://us02web.zoom.us/j/82208690109?pwd=bys5TCtvYjh3SDg0eFAycWxDOXViQT09

Идентификатор конференции: 822 0869 0109

Код доступа: 485059

 

Классные руководители

2

12.00

9-11

Кинешемский музей валенок

(пример технологии валяния)

https://youtu.be/Nn1jHy-6PgQ

Классные руководители

3

10.00

1-11

Посиделки «Детки и предки», выставка работ обучающихся с посещенных мастер-классов, демонстрация увлечений старшего поколения

вестибюль школы

Смирнова И.В.,

Губерт К.А

Информация о результатах Фестиваля будет размещена 26 марта 2021 года на сайте МБОУДО «ЦРТДиЮ» http://crtdiu2.ru, в группе МБОУДО «ЦРТДиЮ» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/srtdu, Instagram https://www.instagram.com/srtdu_pnz .

            Работа спортивных секций в рамках дополнительного образования

1

22.03.21

17.00

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

2

23.03.21

13.30

2-5

Баскетбол

спорт.зал

Пяткина И.П.

3

24.03.21

15.30

3-10

Легкая атлетика

спорт.зал

Зимина Л.А.

4

25.03.21

17.10

2-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

5

26.03.21

18.30

7

Футбол

спорт.зал

Машин М.Г.

Трудовой десант (график составлен куратором Скороделовой В.М.)

1

22.03.21

10.00-11.30

Экологическая акция: Наш – школьный двор», работа на пришкольной территории. Рыхление снега, колка льда.

территория школы

Кудряшоваа Е.Б.

2

22.03.21

11.30-13.00

Операция «Чистый двор», работа на пришкольной территории.   Уборка бытового мусора, рыхление снега.

территория школы

Семина Т.Н.

3

23.03.21

10.00-11.30

Рыхление снега, колка льда, уборка бытового мусора.

территория школы

Зотова О.А.

4

23.03.21

11.30-13.00

Экологическая акция: « Наш – школьный двор», работа на пришкольной территории. Рыхление снега, колка льда.

территория школы

Уразаева Т.А.

5

24.03.21

10.00-11.30

Операция: «Чистый двор», работа на пришкольной территории. Уборка бытового мусора, рыхление снега

территория школы

Скороделова В.М.

6

24.03.21

11.30-13.00

Рыхление снега уборка бытового мусора.

территория школы

Богословская С.С.

7

25.03.21

10.00-11.00

Акция: «Сделаем вместе». Рыхление снега, колка льда.

территория школы

Павленко С.К.

8

26.03.21

11.00-12.00

Рыхление снега, колка льда, уборка бытового мусора.

территория школы

Турковская Т.А.

9

26.03.21

10.00-11.00

Акция: « Сделаем вместе». Рыхление снега, колка льда.

территория школы

Николаевская Т.М.

10

26.03.21

11.00-12.00

7г, 7д

Рыхление снега, колка льда, уборка бытового мусора.

территория школы

Ягодина Н.В.,

Фомичев С.В.

11

27.03.21

11.00-12.30

10а

   Акция:« Сделаем вместе». Уборка бытового мусора, рыхление снега.

территория школы

Захарова Н.Г.

12

27.03.21

12.30-14.00

11а

Экологическая акция: « Наш – школьный двор», работа на пришкольной территории.

Рыхление снега, колка льда. Операция «Чистый двор», работа на пришкольной территории.   Уборка бытового мусора, рыхление снега.

территория школы

Осипова И.В.

Профилактические мероприятия

(профилактические рейды с посещением семей на дому, в том числе межведомственные; индивидуальная работа с учащимися и родителями (занятия, консультации с психологом, социальным педагогом); дежурство Родительского патруля (патрулирование мест организованного и неорганизованного отдыха детей и взрослых; торговые точки, реализующие алкогольную и табачную продукцию; места скопления несовершеннолетних около крупных торговых центров; места повышенной опасности (водоемы, неохраняемые недостроенные и заброшенные строительные объекты, линии гаражей, объекты железнодорожного транспорта и т.д.)

 

Дата,

время

Классы

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

1

22.03-23.03

19.00-21.00

Родительский патруль

Микрорайон

Удалова Е.В.

, родительская общественность

2

24.03.-26.03

17.00-19.00

Родительский патруль

Микрорайон

Роман Т.Н.,

родительская общественность

3

27.03.-29.03

19.00-21.00

Родительский патруль

Микрорайон

Тишонкова Л.В.,

родительская общественность

4

23.03.

17.00-19.00

1-6

Операция «Забота».

Посещение на дому детей из многодетных и малообеспеченных семей

Микрорайон

Расческова С.В.,

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл. руководители

5

24.03.

17.00-19.00

7-11

Операция «Забота».

Посещение на дому детей из многодетных и малообеспеченных семей

Микрорайон

Расческова С.В.,

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл. руководители

6

25.03.

19.00-21.00

1-6

Операция «Подросток».

Посещение на дому обучающихся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители Совета отцов

7

26.03.

19.00-21.00

7-11

Операция «Подросток».

Посещение на дому обучающихся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители Совета отцов


15 Февраля 2021

Вежливый школьник

План мероприятий МБОУ СОШ №58 в рамках областного марафона

«Вежливый школьник» 15.02-15.03.2021 г.

 

дата

класс

мероприятие

ответственные

1

15.02

1 классы

Сюжетно-ролевая игра: «Ежели вы вежливы»

Борисова Г.М.

2

17.02

2 классы

Аукцион знаний: «Кто знает больше вежливых слов?»

Сарайкина Л.Д.

3

19.02

3 классы

Проигрывание и разбор ситуаций: «Поведение в школьной столовой»

Некрасова Т.А.

4

24.02

4 классы

Конкурс коллажей: «Что такое хорошо? Что такое плохо?»

Макарова Н.А.

5

26.02

5 классы

Деловая игра: «Культура спора»

Уланова Ю.О.

6

1.03

6 классы

Практикум: «Можно и нужно ли жить без конфликтов»

Бочкарева В.В.

7

3.03

7 классы

Выпуск информационного вестника: «Соответствие одежды и ситуации. Деловой стиль одежды»

Бочкарева В.В.

8

5.03

8 классы

Технология развития критического мышления: «Этикет на уроке. Границы допустимого»

Уразаева Т.А.

9

9.03

9 классы

Анализ ситуаций: «Информационная культура. Что и зачем она нужна?»

Зотова О.А.

10

11.03

10 класс

Мозговой штурм: «Нетерпимость, толерантность, безразличие. Как не перейти грань»

Захарова Н.Г.

11

15.03

11 класс

Дискуссия: «Культурный человек XXI века. Какой он?»

Осипова И.В.

12

16.02

Занятие с педагогами: «Этикет в профессиональной деятельности учителя», разбор проблемных ситуаций

Егорова А.А.

13

4.03

Занятие с родителями: «Этикет семейных событий», просмотр и анализ социальных роликов.

Смирнова И.В., Доманина С.И.

18 Декабря 2020

Планы зимних каникул 2020-2021 уч. г.

План мероприятий в зимние каникулы 2020-2021 учебного года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

Дата,

Время

(с… до…..)

Классы

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

1.Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия

1

4.01

10.00-11.00

1-2

Квест –игра «По страницам волшебных книг»

актовый зал

Агапова Е.С., Испольнова С.А., Железнова О.П.

2

6.01

10.00-11.00

1

Игры на свежем воздухе «Зимние забавы»

пришкольная территория

Гргорьева А.Б., кл.руководители

3

6.01.

11.00-12.00

2-3

Пяткина И.П.

кл.руководители

4

6.01

12.00-13.00

4-5

Пяткина И.П.,

Баландина Т.Н.,

кл.руководители

5.

8.01

10.00-11

3-4

Литературная гостиная «Малахитовые предания от хозяйки медной горы»

актовый зал

Вяцкова И.В.,

Китаева О.А.,

Борисова Г.М.

6

8.01

11.30-12.30

6

Фольклорная завалинка «Святки-колядки»

актовый зал

Яковлева Е.А.,

кл.руководители

2. Культурно – массовые мероприятия

7

28.12

9.00-11.00

1

Новогодний досуг «Елка в гости к нам пришла»

кл. кабинеты

Бочкарева В.В.,

кл.руководители

8

28.12

10.00-12.00

2

9

28.12

10.00-12.00

7-8

10

28.12

11.00-13.00

9

11

29.12

9.00-11.00

3

Новогодний досуг «Праздник к нам приходит»

кл. кабинеты

Бочкарева В.В.,

кл.руководители

12

29.12

10.00-12.00

4

13

29.12

10.00-12.00

5-6

14

29.12

11.00-13.00

10-11

3. Походы, экскурсии

15

8.01.2021

10.00-12.00

8а, 8в

День здоровья

каток «Высшая Лига»

Уразаева Т.А., Богословская С.С.

16

9.01.2021

10.00-12.00

10а

Захарова Н.Г.

 

 

 

 

 

 

4. Физкультурно – спортивные мероприятия

17

6.01

10.00-11.00

7-8

Турнир по дворовому футболу

футбольное поле

Машин М.Г.,

кл.руководители

18

6.01

10.00-11.00

9

Турнир по пионерболу

спорт.зал

Зимина Л.А,

кл.руководители

19

6.01

11.00-12.00

10-11

Турнир по волейболу

спорт.зал

Зимина Л.А.,

Баландина Т.Н.,

кл.руководители

5.         Работа кружков, секций в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности

20

29.12.2020

16.00-17.30

1-2

Большой теннис

спорт.зал

Абдряшитова А.И.

21

28.12.2020

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

22

30.12.2020

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

23

4.01.2020

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

24

8.01.2021

17.00-18.30

6-8

Баскетбол

спорт.зал

Столов С.В.

25

28.12.2020

17.00-18.00

1-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

26

4.01.2021

17.00-18.00

1-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

27

8.01.2021

17.00-18.00

1-5

Кикбоксинг

трен.зал

Соломинский Е.В.

28

29.12.2020

15.00-18.00

1-4

ВА «Золотая семечка»

акт.зал

Персева Л.Н.

29

5.01.2020

15.00-18.00

5-8

ВА «Золотая семечка»

акт.зал

Персева Л.Н.

30

28.12.2020

15.00-18.30

2-4

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

31

30.12.2020

15.00-18.30

5-9

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

32

4.01.2021

15.18.30

1-5

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

33

6.01.2021

15.00-18.30

2-4

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

34

8.01.2021

15.00-18.30

5-9

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

35

9.01.2021

15.00-18.30

1-5

ХА «Феерия»

спорт. зал

Колесова К.В.

6.Онлайн мероприятия

36

4.01.2021

11.00

1а,1б

Виртуальная экскурсия «В гостях у Деда Мороза»

платформа Zoom

Роман Т.Н., Тишонкова Л.В.

37

8.01.2021

11.00

Видеоурок «Возможные опасности и опасные ситуации дома»

платформа Zoom

Макарова Н.Е.

38

3.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия «Чудесариум, или Новогодняя лаборатория Деда Мороза»

платформа Zoom

Козлова В.В.

39

4.01.2021

10.00

Просмотр фильма «Внимание, черепаха»

платформа Zoom

Расческова С.В.

40

5.01.2021

10.00

Классный час «Безопасность жизни и здоровья в зимнее время»

платформа Zoom

Сидорина Н.А.

41

5.01.2021

12.00

Просмотр фильма «Рождество Христово»

платформа Zoom

Смирнова И.В.

42

5.01.2021

11.00

Квест "Если хочешь быть здоров"

платформа учи.ру

Удалова Е.В.

43

8.01.2021

10.00

Просмотр мультфильма «Православные истории для детей»

платформа Zoom

Калашникова Н.В.

44

2.01.2021

12.00

3б,в

Виртуальная экскурсия по экспозиции музея "Сказки А. С. Пушкина"

платформа Zoom

Некрасова Т.А., Жаткина В.Н.

45

5.01.2021

11.00

Большая историческая экскурсия по городам России

платформа Zoom

Толстошеева М.Е.

46

8.01.2021

11.00

Просмотр фильма «Рождественские колядки — история возникновения, традиции»

платформа Zoom

Филатова Н.А.

47

2.01.2021

10.00

Виртуальная экскурсия «Путешествие в новогоднюю Москву»

платформа Zoom

Кудинова С.А.

48

8.01.2021

11.00

Просмотр видеофильма «Традиции празднования Рождества»

платформа Zoom

Макарова Н.А.

49

4.01.2021

10.00

5а,5б,5в,5г

Виртуальная экскурсия по усадьбе Деда Мороза

платформа Zoom

Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н., Иноземцева А.М., Корнеева В.Д.

50

4.01.2021

11.00

6а,6б

Виртуальный мастер-класс «Проще простого: создаем панно из снежинки»

платформа Zoom

Быковец Т.Ю., Бордачёва Е.А.

51

4.01.2021

10.00

Виртуальная экскурсия в государственный музей Эрмитаж

платформа Zoom

Гришечкина М.А.

52

2.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу.

платформа Zoom

Доманона С.И.

53

2.01.2021

11.00

7а, 7б

Виртуальная экскурсия «Дом Деда Мороза»

платформа Zoom

Павленко С.К., Турковская Т.А.

54

5.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия «Путешествие в Великий Устюг»»

платформа Zoom

Ягодина Н.В.

55

6.01.2021

12.00

Мастер-класс «Подарок на Рождество»

платформа Zoom

Фомичев С.В.

56

6.01.2021

13.00

Интеллектуальная игра « Самый умный»

платформа Zoom

Скороделова В.М.

58

8.01.2021

11.00

Новогоднее путешествие по странам и континентам

платформа Zoom

Кудряшова Е.Б.

59

8.01.2021

11.00

Виртуальная экскурсия по Санкт-Петербургу

платформа Zoom

Семина Т.Н.

60

4.01.2021

10.00

Онлайн экскурсия по Третьяковской галереи. Уроки Валентина Серова.

платформа Zoom

Зотова О.А.

61

4.01.2021

10.00

11а

Онлайн-мероприятие «Новогоднее путешествие» (как встречают Новый год в разных странах)

платформа Zoom

Осипова И.В.

7.Трудовой десант (экологические акции)

62

30.12.2020

10.00-11.00

5

Экологическая акция «Уберем снег вместе»

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

кл. руководители

63

30.12

11.00-12.00

6

64

30.12.2020

12.00-13.00

7

65

4.01.2021

11.00-12.00

11а

Экологическая акция: «Мы за чистый город».

 

Территория школы

   Микрорайон

Ионичев В.Н.,

Захарова Н.Г.,

Осипова И.В.

66

4.01.2021

12.00-13.00

10.а

67

5.01.2021

11.00-12.00

Уборка снега с закреплённой территории.

 

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

Кудряшова Е.Б.,

Семина Т.Н.

68

5.01.2021

12.00-13.00

69

6.01.2021

11.00-12.00

Эко – фест: «Зимний школьный двор».

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

Зотова О.А.,

Скороделова В.М.

70

6.01.2021

12.00-13.00

71

9.01.2021

11.00-12.00

Уборка снега с закреплённой территории.

 

Территория школы

 

Ионичев В.Н.,

Уразаева Т.А.

, Богословская С.С.

72

9.01.2021

12.00-13.00

8.Профилактические мероприятия

(профилактические рейды с посещением семей на дому, в том числе межведомственные; индивидуальная работа с учащимися и родителями  (занятия, консультации с психологом, социальным педагогом); дежурство Родительского патруля (патрулирование мест организованного и неорганизованного отдыха детей и взрослых; торговые точки, реализующие алкогольную и табачную продукцию; места скопления несовершеннолетних около крупных торговых центров; места повышенной опасности (водоемы, неохраняемые недостроенные и заброшенные строительные объекты, линии гаражей, объекты железнодорожного транспорта и т.д.)

 

Дата,

время

Классы

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

73

26.12-28.12

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Кудряшова Е.Б., родительская общественность

74

29.01.2020

17.00-19.00

8б, 9в

Операция «Подросток».

Посещение на дому обучающихся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители  Совета отцов

75

29.12.-31.12

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Семина Т.Н.,

родительская общественность

76

29.01.2020

17.00-19.00

1-6

Операция «Забота».

Посещение на дому детей из многодетных и малообеспеченных семей

Микрорайон

Расческова С.В.,

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл. руководители

77

1.01-3.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Зотова О.А.,

родительская общественность

78

4.01-6.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Уразаева Т.А., родительская общественность

79

5.01.2021

17.00-19.00

5в, 6в, 7в, 7г,

Операция «Подросток».

Посещение на дому уч-ся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители  Совета отцов

80

6.01.2021

17.00-19.00

7-11

Операция «Забота».

Посещение на дому детей из многодетных и малообеспеченных семей

Микрорайон

Расческова С.В.,

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл. руководители

81

7.01-9.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Скороделова В.М.,

родительская общественность

82

8.01.2021

17.00-19.00

1в,8а

Операция «Подросток».

Посещение на дому обучающихся «группы риска»

Микрорайон

Митрофанова С.Г.

соц. педагог,

кл.руководители.,

представители  Совета отцов

83

10.01-12.01

19.00-21.00

Родительский  патруль

Микрорайон

Богословская С.С.,

родительская общественность

29 Ноября 2020

План мероприятий, в рамках акции «Тонкий лед»

План мероприятий, в рамках акции «Тонкий лед»

МБОУ СОШ №58 г. Пензы

 с 23.11.2020 по 23.12.2020

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

1

Проведение инструктажей с обучающимися 1-11классов на тему: «Меры личной

безопасности при нахождении на водоемах водоемов»

в срок до 28.11.2020

Скороделова В.М., классные руководители 1-11 классов.

2

Обновление информации в уголках безопасности в классах.

в срок до 30.11.2020

классные руководители 1-11 классов

3

Актуализация на сайте школы

раздела Здоровьесбережение, «Осторожно, тонкий лед!»

в срок до 28.11.2020

Бочкарева В.В., Фимина О.О.

4

Оформление в холле I этажа информационного стенда «Тонкий лед-это не игрушка»

в срок до 30.11.2020

Турковская Т.А., Мурунова А.В.

5

Занятия по предупреждению ЧП с детьми во время ледостава, Оказание помощи пострадавшему на тонком льду.

в течение акции

Китаев А.С., в рамках уроков ОБЖ

6

Классные часы, «Лед на водоеме –зона повышенного риска»

в течение акции

классные руководители 1-11 классов

7

Опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»

в течение акции

Фомичев С.В., в рамках уроков физики

8

Конкурс книг-самоделок, изготовленных совместно с родителями «Азбука безопасности»

в срок с 30.11 по 5.12.2020

Мурунова А.В., классные руководители 1-5 класов

9

Конкурс листовок «Тонкий лед-это не игрушка».

в срок с 30.11 по 5.12.2020

Мурунова А.В., классные руководители 6-11 классов.

10

Чтение художественной литературы: Д.Мамин – Сибиряк «Серая – шейка». Обсуждение прочитанного.

в течение акции

Воспитатели ГПД

11

Решение проблемных ситуаций в связи с несчастными случаями на воде и мерами их предупреждения льду с участием работников МБОУ ДО ЦДЮТТ.

22.12.2020 г.

Бочкарева В.В.

12

Родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности детей у водоемов на тему: «Осторожно, тонкий лед»»

в течение акции

Скороделова В.М., классные руководители 1-11 классов.

29 Октября 2020

.

План мероприятий в осенние каникулы 2020-2021 учебного года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

Дата,

время проведения

 

Классы, кол-во участников

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

Мероприятия по классам

1

31.10-1.11

1-5 классы

Всероссийский семейный финансовый фестиваль

https://familymoneyfest.ru

Классные руководители

2

31.10

Традиционное классное мероприятие (семейное декоративно-прикладное творчество из природного материала), мастер класс

платформа Учи.ру

Калашникова Н.В.

3

2.11

Классный час «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Калашникова Н.В.

4

Конкурс детского рисунка «Всем мамам посвящается»

чат viber

Турковская Т.А.

5

8а,8б

Час общения (профилактическая беседа) «Сигарета-враг здоровью»

платформа Zoom

Уразаева Т.А., Скороделова В.М.

6

3.11

1а, 1б

Международный день толерантности – праздник, который объединяет всех

https://videouroki.net/

Роман Т.Н., Тишонкова Л.В.

7

5а, 5б, 5в

Урок забота «Всем мамам посвящается»

платформа Учи.ру

Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н., Иноземцева А.М.

8

6б, 6г

Конкурс рисунков, приуроченный ко Дню отказа от курения

чат viber

Бордачева Е.А., Доманина С.И.

9

Конкурс рисунков в честь Дня народного единства

чат viber

Гришечкина М.А.

10

Виртуальная экскурсия, музей-панорама Сталинградской битвы

платформа Учи.ру

Павленко С.К.

11

9а, 9б, 9в

Виртуальная экскурсия Пензенская картинная галерея «#Передвижники 150»

платформа Zoom

Кудряшова Е.Б.

 

11а

VII Национальный чемпионат WorldskillsHi-Test 2020 (проект «Билет в будущее»)

дистанционно-очный формат

Осипова И.В.

12

4.11

11а

VII Национальный чемпионат WorldskillsHi-Test 2020 (проект «Билет в будущее»)

дистанционно-очный формат

Осипова И.В.

13

5.11

Час общения (профилактическая беседа) «Сигарета-враг здоровью»

платформа Zoom

Богословская С.С.

14

Безопасные осенние каникулы

https://us05web.zoom.ur

Козлова В.В.

15

«Урок толерантности» классный час

платформа Учи.ру

Сидорина Н.А.

16

«Азбука пешехода», материалы видеороликов социальной рекламы

https://www.youtube.com

Смирнова И.В.

17

10а, 11а

Виртуальная экскурсия «По Лермонтовским местам Пензенской области»

http://tarhany.ru

Захарова Н.Г., Осипова И.В.

 

7а,7в,8б,9а,

9б, 9в

VII Национальный чемпионат WorldskillsHi-Test 2020 (проект «Билет в будущее»)

дистанционно-очный формат

Павленко С.К., Николаевская Т.М., УразаеваТ.А..Скороделова В.М., Кудряшова Е.Б., Зотова

18

6.11

Фильм-презентация «Безопасная дорога»

платформа Учи.ру

Расческова С.В.

19

Классный час «Урок заботы»

платформа Учи.ру

Удалова Е.В.

20

Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет «Интернет дает совет»

https.//yandex.ru

Жаткина В.Н.

21

Онлайн-викторина «Дети в интернете»

https.//znanio.ru/konkurs

Быковец Т.Ю.

22

7.11

4а, 4б

Классный час «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Толстошеева М.Е., Филатова Н.А.

23

7а,7б,7в,7г,7д

Фестиваль национальных культур, приуроченный ко Дню народного единства

платформа Zoom

Павленко С.К., Турковская Т.А., Николаевская Т.М., Ягодина Н.В., Кычкина А.Г.

24

9.11

Занятие отряда ЮИД «Безопасное движение»

платформа Учи.ру

Кудинова С.А.

25

Конкурс рисунков «Безопасное движение»

платформа Учи.ру

Макарова Н.А.

26

«Что такое толерантность», видеоурок

https://videouroki.net/

Смирнова И.В.

27

Виртуальная экскурсия «Малые музеи Санкт-Петербурга»

https://vk.com/club

Некрасова Т.А.

28

Онлайн кинотеатр «Дубровский»

YouTube

Доманина С.И.

29

9а, 9б

Онлайн-кинотеатр, просмотр фильма «Стена»

YouTube

Кудряшова Е.Б., Семина Т.Н.

30

10.11

1а, 1б, 1в

В царстве добрых сказок

https://www.maam.ru/detskijsad/detskaja-prezentacija-dobrye-skazki.html

Роман Т.Н., Тишонкова Л.В., Макарова Н.Е.

31

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения

платформа Учи.ру

Жаткина В.Н.

32

Час общения «Здоровый образ жизни – наш выбор»

https.//znanio.ru

Быковец Т.Ю.

33

Виртуальная экскурсия «Мемориальный комплекс Бресткая крепость»

http://old.brest-fortress.by/virtualnye-tury.html

Кычкина А.Г.

34

11.11

Урок забота «Всем мамам посвящается»

платформа Учи.ру

Корнеева В.Д.

35

Виртуальная экскурсия «Храмы города Пензы»

Mustsee. Top/hramy-penzy

Бордачева Е.А.

36

9в, 10а, 11а

Онлайн-кинотеатр, просмотр фильма «Тур выходного дня»

YouTube

Зотова О.А.,

Захарова Н.Г.

37

12.11

1в, 1г

Международный день толерантности – праздник, который объединяет всех

https://videouroki.net/

Макарова Н.Е., Козлова В.В.

38

«Урок заботы» классный час

платформа Учи.ру

Расческова С.В.

39

2б,2г

Детский киносеанс «Приключение Буратино»

платформа Учи.ру

Сидорина Н.А., Удалова Е.В.

40

Классный час «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Кудинова С.А.

41

5а, 5б, 5в, 8в

Виртуальная экскурсия в музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эрмитаж»

https.//www.hermitagemuseum.org

Уланова Ю.О., Чекунова Г.Н., Иноземцева А.М., Богословская С.С.

42

13.11

4а, 4б

Занятие отряда ЮИД «Безопасное движение»

платформа Учи.ру

Толстошеева М.Е., Филатова Н.А.

43

4в, 6в

Конкурс рисунков «Сигарета яд и пожар»

платформа Учи.ру

Макарова Н.А., Гришечкина М.А.

Работа блока дополнительного образования

1

 

2.11

 

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.,

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

2

3.11

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

спортивный зал

Пяткина И.П.

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

4

5.11

 

7.30- 8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

Спортивный зал

 

Пяткина И.П

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

5

6.11

 

7.30-8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.

6

7.11

 

7.30-8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

7

9.11

 

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.,

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

8

10.11

 

7.30- 8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

спортивный зал

Пяткина И.П.

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

9

11.11

 

7.30- 8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.

10

12.11

 

7.30- 8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13.30-15.00

Баскетбол

спортивный зал

 

Пяткина И.П

16.00-17.30

Большой теннис

спортивный зал

Абдряшитова А.И.

11

13.11

 

7.30-8.30

18.30-20.45

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

11.00-12.30

Легкая атлетика

спортивный зал

Зимина Л.А.

13.00-14.30

Баскетбол

спортивный зал

Столов С.В.

12

14.11

 

7.30-8.30

Футбол

стадион школы

Машин М.Г.

13

2.11

 

10.00-13.00

Программирование

К.29

Фимина О.О.

14

10.00-12.00

Робототехника

К.11

Мухин В.Ю.

15

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

16

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

17

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

18

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

19

12.00-13.00

Клуб «Поиск»

школьный музей

Богословская С.С.

20

12.00-13.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

21

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

22

13.00-14.30

Студия дизайна «Сурская завязь»

К.12

Бадмаева Л.А.

23

13.00-14.30

Студия «Юный оформитель»

К.36

Турковская Т.А.

24

13.00-14.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

25

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

26

3.11

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

27

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

28

13.40-16.25

Хоровое пение

К.40

Скороделова В.М.

29

5.11

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

30

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

31

11.00-12.30

Индивидуально-групповое проектирование

К. 17

Павленко С.К.

32

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

33

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

34

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

35

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

36

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

37

6.11

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

38

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

39

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

40

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

41

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

42

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

43

7.11

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

44

13.00-16.10

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

45

11.00-12.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

46

9.11

10.00-13.00

Программирование

К.29

Фимина О.О.

47

10.00-12.00

Робототехника

К.11

Мухин В.Ю.

48

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

49

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

50

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

51

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

52

12.00-13.00

Клуб «Поиск»

школьный музей

Богословская С.С.

53

12.00-13.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

54

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

55

13.00-14.30

Студия дизайна «Сурская завязь»

К.12

Бадмаева Л.А.

56

13.00-14.30

Студия «Юный оформитель»

К.36

Турковская Т.А.

57

13.00-14.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

58

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

59

10.11

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

60

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

61

13.40-16.25

Хоровое пение

К.40

Скороделова В.М.

62

11.11

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

63

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

64

12.00-13.00

Клуб «Поиск»

школьный музей

Богословская С.С.

65

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

66

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

67

13.00-14.30

Студия дизайна «Сурская завязь»

К.12

Бадмаева Л.А.

68

12.11

10.00-11.30

Экоклуб «Будущеее»

К.38

Еремина Л.А.

69

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

70

11.00-12.30

Индивидуально-групповое проектирование

К. 17

Павленко С.К.

71

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

72

10.00-11.00

Школьная лига ЮНЕСКО

К.5

Зотова О.А.

73

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

74

15.00-18.00

Вокальный ансамбль «Золотая семечка»

актовый зал

Персева Л.Н.

75

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

76

13.11

10.00-11.30

Научное общество школьников

К.45

Быковец Т.Ю.

77

12.00-15.00

Учимся со школьной лигой РОСНАНО

К.38

Еремина Л.А.

78

10.00-12.00

Диалог культур (психологический практирум)

К.34а

Егорова А.А.

79

10.00-12.00

Диалог культур (логопедический практикум)

К.47

Садыгова Н.Н.

80

15.00-19.15

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

81

10.00-12.00

Школа ведущих

актовый зал

Мурунова А.В.

82

14.11

10.00-11.00

Индивидуально-групповое проектирование

К.33

Ягодина Н.В.

83

13.00-16.10

Хореографический ансамбль «Феерия»

малый спортивный зал

Колесова К.В.

84

11.00-12.30

Пресс центр «58 регион»

К.8

Корнеева В.Д.

Профилактическая работа

1

2.11-4.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону.

микрорайон

Корнеева В.Д. родительская общественность (5г)

2

5.11-7.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону.

микрорайон

Толстошеева М.Е.,

родительская общественность (4а)

3

8.11-10.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону.

микрорайон

Филатова Н.А.,

родительская общественность (4б)

4

11.11-13.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону

микрорайон

Кудинова С.А.,

родительская общественность (4в)

5

14.11-16.11

18.00-20.00

Рейд родительской общественности по микрорайону

микрорайон

Макарова Н.А.,

родительская общественность (4г)

6

6.11; 13.11

 

17.00-19.00

Операция «Забота». Онлайн-общение с детьми из многодетных и малообеспеченных семей

микрорайон.

Расческова С.В., Митрофанова С.Г. социальный-педагог,

Егорова А.А. педагог-психолог, кл. руководитель

7

2.11-14.11

 

17.00-19.00

Операция «Подросток». Онлайн-общение с обучающихся «группы риска»

микрорайон.

Митрофанова С.Г. социальный-педагог,

Егорова А.А. педагог-психолог, кл. руководитель,


31 Июля 2020

План мероприятий для целевой аудитории – старшее поколение (65+) на период с августа по сентябрь 2020 года

№ п/п

Форма и название мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Предполагаемое количество участников

Ответственные

1

Физкультурно-спортивная программа,посвященная Дню физкультурника«Ни дня без спорта!»

с участием школьников, ветеранов, трудовых коллективов и жителей микрорайона

01.08.2020,

10.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

спортивная площадка

300

Комитет по физической культуре, спорта и молодежной политике г. Пенза;

Баландина Т.Н.

2

День музея

(экскурсии в школьном музее для ветеранов ВОв и труда,

жителей микрорайона, круглый стол)

11.08.2020,

11.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

музей

50

 

Богословская С.С.

3

«Бабушки и внуки»

(встреча Совета бабушек, дедушек с молодыми семьями)

19.08.2020,

17.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

актовый зал

45

Осипова И.В.,

 

 

4

Праздник микрорайона «Праздник дружных соседей»

с участием школьников, родителей, жителей микрорайона

25.08.2020

16.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

спортивная площадка

100

Мурунова А.В.,

Ягодина Н.В.,

Колесова К.В.

5

Фестиваль «В гостях у Золотой осени»

(выставки семейного творчества, ярмарка, театрализованные представления, мастер-классы, спортивные мероприятия) с участием школьников, родителей, жителей микрорайона

05.09.2020

10.00

МБОУ СОШ №58 г. Пензы,

пришкольная территория

400

Бочкарева В.В.,

Мурунова АВ.,

Колесова К.В.

6

Волонтерская акция «Дом, в котором живет ветеран» (оказание помощи в благоустройстве двора)

август-сентябрь 2020

(по согласованию)

МБОУ СОШ №58 г. Пензы, микрорайон

40

Митрофанова С.Г.