Желаю вам побед красивых
И тренировок продуктивных,
Пусть манит мир больших вершин:
Высоких, ярких и спортивных.

28 ноября на ледовой арене ДС «Рубин» состоялся праздник, посвященный открытию зимнего хоккейного сезона. В конце праздника прошел турнир по хоккею. Наша команда заняла 3 место

17 ноября прошел турнир по баскетболу. Наши юноши в районе заняли 1 место, в городе мы 4.

16 ноября во ДС «Рубин» прошли соревнования по легкой атлетике. Борьба была серьезная, бег на 60м, 200м, 400м, 800м, прыжки в длину, эстафетный бег. Наша сборная школы заняла 4 место и вышла в финал города. Общий зачет: юноши – 8 место, девушки – 11 место.

8 ноября прошел турнир по мини-футболу среди юношей и девушек в ФОКе «Центральный». Юноши 2004-2005 года заняли 4 место

2002-2003 года заняли 3 место

Девушки 2002-2003 года заняли 2 место

2004-2005 года заняли 2 место

2006-2007 года заняли 1 место и вышли в финал города

30 сентября на стадионе нашей школы прошли спортивные состязания учащихся «Тесты Губернатора» в рамках Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания».Это был праздник спорта и здоровья. Учащиеся принимали участие в беге на 30м, 60м, 100м, 1000м. Участвовали в тестах на гибкость, качали пресс, прыгали в длину, подтягивались и отжимались. Подведение итогов и награждение будет в конце четверти.

16.09. на «Дизель Арене» прошел традиционный Всероссийский единый день здоровья «Кросс наций». В этот день 50 человек старшеклассников и спортсменов нашей школы пробежали 5 км. Погода была отличная, настроение прекрасное. ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ.

15.09. в 17.00 спортивный клуб «АССА» организовал турнир по баскетболу. В спортивном  зале нашей школы прошел  матч-реванш по баскетболу между  сборной командой  нашей школы и бывшей сборной  командой выпускников. Игра была спорной и увлекательной. Обе команды по очкам то выходили вперед,  то сравнивали счет. В итоге состоялась ничья. Общий счет 60:60. ПОБЕДИЛА ДРУЖБА. УРА!!!

13.09. на стадионе «Первомайский» прошел кросс «Золотая осень» в рамках Спартакиады школьников. В итоге вошли в зачет и вышли в финал сборная команда девушек, занявшая II место среди школ Ленинского района и сборная команда юношей, занявшая 4 место среди школ Ленинского района. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

21 августа на стадионе нашей школы прошел спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивно-оздоровительного сезона. Сборная нашей школы по футболу заняла II место, а по пионерболу I место. Поздравляем наших ребят!!!

5 августа на стадионе нашей школы прошел спортивный праздник, посвященный Дню Физкультурника. Все команды состязались в 5 видах. Футбол, волейбол, н/теннис, шахматы и дартс. Была отличная погода и хорошее настроение.

14 июля на стадионе лицея №2 прошел городской турнир по футболу на призы Депутатов городской Думы. Наша команда заняла III место и была награждена сладкими подарками.

9 июня на базе лицея №2 прошло открытие летнего спортивно-оздоровительного сезона школ Ленинского района. Праздник закончился соревнованиями по футболу, пионерболу, баскетболу. В результате наши баскетболисты заняли I место, а сборная команда девчонок, играя в пионербол, уступили гимназии №4 и заняли II призовое место.

Поздравляем!!!

13 мая на стадионе «Первомайский» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Отличника физической культуры имени Г.П. Мурашкина среди учащихся 5-7 классов. Команды школ, занявшие первые пять мест награждались Кубками, грамотами и ценными призами. Команда нашей школы заняла призовое 4 место среди всех школ города. Мы довольны своими спортивными достижениями. УРА!!!

Закончились соревнования по футболу среди юношей 2004-2005 года «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в сезоне 2017. Наша команда юношей заняла почетное IIIместо в городе. Поздравляем ребят!!!

20 мая на СЗК «Дизель-Арена» прошли соревнования «Российский азимут - 2017». Учащиеся 8Б класса приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Каждому участнику нужно было прогуляться по лесу, отметиться на 7 контрольных пунктах и вернуться к линии финиша. Наши участники успешно справились с заданием, получили удовольствие от общения и хорошей погоды. ЗДОРОВО!!!

8-9 февраля сдавали  ГТО наши учителя. Это учитель физической культуры Баландина Т.Н., учитель истории Аникин М.П.  Ждем от них медалей и лучше золотых

1-2 февраля прошли соревнования по зимнему многоборью в рамках спартакиады школьников. На стадионе «Снежинка» - лыжные гонки 3 км у девушек, 5 км у юношей. Стрельба, отжимание у девушек и подтягивание у юношей на базе шк №57. Это по- настоящему школьный биатлон!!!

25 января во ДС «Рубин» 46 учащихся нашей школы  IV и V ступени сдавали нормы ГТО. Каждый из ребят  состязался в беге на 60,100, 2000 и 3000 метров;  проверял себя на гибкость; показывал свою силу при отжимании и подтягивании; стрелял в мишень и прыгал в длину с места; качал пресс.  Впереди еще плавание, лыжные гонки и турпоход. Настроение хорошее, желание огромное участвовать в спортивных состязаниях. Ждем хороших результатов!!!.

20  января во ДС «Рубин» на ледовой арене прошли соревнования по конькобежному спорту среди 5-7 классов. МБОУ СОШ №58 представляли: Прохоров Артем – 5В, Костромитин Егор – 6Б, Пятаев Кирилл – 6Б, Исаев Ильяс – 7В, Сайчук  Павел – 7Б, Кольцов Никита – 6Б, Баранова Полина – 6А - заняла I место в личном первенстве, Капешкина Вика – 7А, Безверхова Алина - 7А, Вакуляк Полина – 6Б, Цыбочкина Саша – 6В, Романова Ирина – 7В. В общем зачете наша школа заняла III призовое место среди школ ленинского района. Поздравляем ребят.

17.01.2017 на хоккейной площадке ЛСТУ №2 проходил турнир по хоккею среди школ ленинского района. Наша сборная завоевала в спорной борьбе III место. Поздравляем!!!