Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости спорта

19 мая наша школа участвовала во Всероссийских соревнованиях«Российский азимут». Проходил праздник на «Олимпийской аллее». Было
тепло, солнечно. Мы прекрасно погуляли по лесу, прошли весь туристический курс и благополучно вернулись к линии финиша.

18 мая прошли городские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч». Наша команда юношей 2005-2006 года заняла 1 место в городе.
23 мая прошли городские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч». Наша команда девушек 2007-2008 года заняла 1 место в городе.
Ждем от них удачных выступлений на областных соревнованиях. МОЛОДЦЫ!!!

12 мая на стадионе «Первомайский» 18 мая прошли городские финальные соревнования по футболу «Кожаныймяч». Наша команда юношей 2005-2006 года заняла 1 место в городе.прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета среди 5-7 классов. Сборная нашей школы бежала в сильнейшем забеге и в итоге прибежала ПЕРВАЯ с большим отрывом от школы №68 и лицея №2, которые заняли 2 и 3 места. Гордимся нашими спортсменами и верим в успех и победу. Достойная смена!!!

9 мая на городских дорожках нашего города, вокруг памятника Победы прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 73 годовщине ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Все школы города соревновались за победу и призовые места в эстафете. Нашей школе, в этом году, удалось войти в десятку сильнейших школ города. Сборная нашей школы заняла почетное 10 место и была награждена ценными призами. Молодцы!!!

30 марта во ДВС «Олимп» прошли областные соревнования по плаванию на призы героя России А.М. Самокутяева. Областные соревнования по плаванию на призы героя России А.М. Самокутяева. Ученики 3-6 классов стали призерами и победителями в заплывах на 50 м кролем на груди.

Никитин Д.

17 марта во ДС «Рубин» прошел Фестиваль ГРАН-ПРИ по легкой атлетике «Здоровый город – здоровые люди».

Борискин Максим (60м,200м) – I  место

Романова Ирина (прыжки в длину) – I место

Вакуляк Полина (60м) – III место

Смолин Максим ( 200м) – I место

15 февраля прошли соревнования по дворовому хоккею на Кубок Депутатов Пензенской городской Думы. Наша сборная заняла I место и получила медали и сладкие призы.

12 февраля прошел Фестиваль ГТО среди работников образования. Павленко С.К. и Аникин М.П. сдавали нормы ГТО. Ждем от них медалей.

9-10 февраля в манеже УОРа проходило первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше. Киреев Руслан ученик 8 «В» класса занял I место в 3-борье, Борискин Максим ученик 8 «В» класса занял II место в беге на 60м., Смолин Максим ученик 7 «А» класса занял I  место в беге на 200м.

10 февраля на стадионе «Снежинка» прошел Всероссийский спортивный праздник «Лыжня России 2018» 30 учащихся нашей школы участвовали в забеге на 5 км. Прекрасная солнечная погода, вкусная куша, горячий чай, хорошее настроение и крепкое здоровье – вот залог успеха на целый день.

8 февраля на базе нашей школы в бассейне прошли соревнования по плаванию среди 5-7 классов. Наша сборная в общем зачете заняла 4 место. В эстафетном заплыве – III место.

7 февраля на стадионе «Снежинка» в рамках Спартакиады школьников прошли лыжные гонки на 3 и 5 км. Наша команда юношей заняла III место среди школ Ленинского района и 13 место в городе.

23 января во ДС «Рубин»  сборная школы 5-7 классов выступала на соревнованиях по шортреку. Заняли 4 место.

19 января во ДС «Рубин» прошел турнир по н/теннису среди 5-7 классов. Сборная юношей заняла III место в районе

15 и 26 января наша сборная команда по хоккею участвовала в соревнованиях по дворовому хоккею и заняла I место. Впереди еще одна игра и выход в финал. Ждем отличной игры от нашей команды.

28 ноября на ледовой арене ДС «Рубин» состоялся праздник, посвященный открытию зимнего хоккейного сезона. В конце праздника прошел турнир по хоккею. Наша команда заняла 3 место

17 ноября прошел турнир по баскетболу. Наши юноши в районе заняли 1 место, в городе мы 4.

16 ноября во ДС «Рубин» прошли соревнования по легкой атлетике. Борьба была серьезная, бег на 60м, 200м, 400м, 800м, прыжки в длину, эстафетный бег. Наша сборная школы заняла 4 место и вышла в финал города. Общий зачет: юноши – 8 место, девушки – 11 место.

8 ноября прошел турнир по мини-футболу среди юношей и девушек в ФОКе «Центральный». Юноши 2004-2005 года заняли 4 место

2002-2003 года заняли 3 место

Девушки 2002-2003 года заняли 2 место

2004-2005 года заняли 2 место

2006-2007 года заняли 1 место и вышли в финал города

30 сентября на стадионе нашей школы прошли спортивные состязания учащихся «Тесты Губернатора» в рамках Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания».Это был праздник спорта и здоровья. Учащиеся принимали участие в беге на 30м, 60м, 100м, 1000м. Участвовали в тестах на гибкость, качали пресс, прыгали в длину, подтягивались и отжимались. Подведение итогов и награждение будет в конце четверти.

16.09. на «Дизель Арене» прошел традиционный Всероссийский единый день здоровья «Кросс наций». В этот день 50 человек старшеклассников и спортсменов нашей школы пробежали 5 км. Погода была отличная, настроение прекрасное. ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ.

15.09. в 17.00 спортивный клуб «АССА» организовал турнир по баскетболу. В спортивном  зале нашей школы прошел  матч-реванш по баскетболу между  сборной командой  нашей школы и бывшей сборной  командой выпускников. Игра была спорной и увлекательной. Обе команды по очкам то выходили вперед,  то сравнивали счет. В итоге состоялась ничья. Общий счет 60:60. ПОБЕДИЛА ДРУЖБА. УРА!!!

13.09. на стадионе «Первомайский» прошел кросс «Золотая осень» в рамках Спартакиады школьников. В итоге вошли в зачет и вышли в финал сборная команда девушек, занявшая II место среди школ Ленинского района и сборная команда юношей, занявшая 4 место среди школ Ленинского района. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

21 августа на стадионе нашей школы прошел спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивно-оздоровительного сезона. Сборная нашей школы по футболу заняла II место, а по пионерболу I место. Поздравляем наших ребят!!!

5 августа на стадионе нашей школы прошел спортивный праздник, посвященный Дню Физкультурника. Все команды состязались в 5 видах. Футбол, волейбол, н/теннис, шахматы и дартс. Была отличная погода и хорошее настроение.

14 июля на стадионе лицея №2 прошел городской турнир по футболу на призы Депутатов городской Думы. Наша команда заняла III место и была награждена сладкими подарками.

9 июня на базе лицея №2 прошло открытие летнего спортивно-оздоровительного сезона школ Ленинского района. Праздник закончился соревнованиями по футболу, пионерболу, баскетболу. В результате наши баскетболисты заняли I место, а сборная команда девчонок, играя в пионербол, уступили гимназии №4 и заняли II призовое место.

Поздравляем!!!

13 мая на стадионе «Первомайский» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Отличника физической культуры имени Г.П. Мурашкина среди учащихся 5-7 классов. Команды школ, занявшие первые пять мест награждались Кубками, грамотами и ценными призами. Команда нашей школы заняла призовое 4 место среди всех школ города. Мы довольны своими спортивными достижениями. УРА!!!

Закончились соревнования по футболу среди юношей 2004-2005 года «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в сезоне 2017. Наша команда юношей заняла почетное IIIместо в городе. Поздравляем ребят!!!

20 мая на СЗК «Дизель-Арена» прошли соревнования «Российский азимут - 2017». Учащиеся 8Б класса приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Каждому участнику нужно было прогуляться по лесу, отметиться на 7 контрольных пунктах и вернуться к линии финиша. Наши участники успешно справились с заданием, получили удовольствие от общения и хорошей погоды. ЗДОРОВО!!!

8-9 февраля сдавали  ГТО наши учителя. Это учитель физической культуры Баландина Т.Н., учитель истории Аникин М.П.  Ждем от них медалей и лучше золотых

1-2 февраля прошли соревнования по зимнему многоборью в рамках спартакиады школьников. На стадионе «Снежинка» - лыжные гонки 3 км у девушек, 5 км у юношей. Стрельба, отжимание у девушек и подтягивание у юношей на базе шк №57. Это по- настоящему школьный биатлон!!!

25 января во ДС «Рубин» 46 учащихся нашей школы  IV и V ступени сдавали нормы ГТО. Каждый из ребят  состязался в беге на 60,100, 2000 и 3000 метров;  проверял себя на гибкость; показывал свою силу при отжимании и подтягивании; стрелял в мишень и прыгал в длину с места; качал пресс.  Впереди еще плавание, лыжные гонки и турпоход. Настроение хорошее, желание огромное участвовать в спортивных состязаниях. Ждем хороших результатов!!!.

20  января во ДС «Рубин» на ледовой арене прошли соревнования по конькобежному спорту среди 5-7 классов. МБОУ СОШ №58 представляли: Прохоров Артем – 5В, Костромитин Егор – 6Б, Пятаев Кирилл – 6Б, Исаев Ильяс – 7В, Сайчук  Павел – 7Б, Кольцов Никита – 6Б, Баранова Полина – 6А - заняла I место в личном первенстве, Капешкина Вика – 7А, Безверхова Алина - 7А, Вакуляк Полина – 6Б, Цыбочкина Саша – 6В, Романова Ирина – 7В. В общем зачете наша школа заняла III призовое место среди школ ленинского района. Поздравляем ребят.

17.01.2017 на хоккейной площадке ЛСТУ №2 проходил турнир по хоккею среди школ ленинского района. Наша сборная завоевала в спорной борьбе III место. Поздравляем!!!